Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Альфа-Банк откроет в Омске смарт-офис

21 октября 2020 14:42
0
2587

Умные отделения Альфа-Банка завоёвывают Сибирь. 

В начале октября в Сибирском федеральном округе, впервые за московскими пределами, открылся phygital-офис Альфа-Банка. Phygital – сочетание английских терминов physical и digital, то есть объединение цифровых и физических каналов. Альфа-Банк ставит перед собой задачу объединить в новых офисах современные цифровые удобства: безбумажный документооборот, планирование визита к специалисту через мобильное приложение, биометрическое сканирование на входе, позволяющее сотрудникам банка сразу же иметь представление о личности клиента, используемых им сервисах, его интересах, – и эргономичную, стильную, комфортную для общения зону без рабочих стоек в духе коворкинга с сопутствующей такому пространству мягкой мебелью и приглушенной музыкой.

«Больше человечности» – так характеризуют в Альфа-Банке свой подход к организации взаимодействия с пользователями услуг. В смарт-офисе можно будет выпить кофе, пообщаться не только со специалистами, но и другими посетителями, обсудить сделки в особых закрытых переговорных. Кстати, нет нужды брать талончик для участия в электронной очереди – достаточно вышеупомянутых биометрических данных. Далее специалист сам подойдёт к клиенту. Face ID придётся использовать только тем, кто не зарегистрирован в «Госуслугах»; не имеет записи в Единой биометрической системе; не являлся ранее клиентом Альфа-Банка. Во всех остальных случаях система работает автоматически.

Phygital-офис позволяет не только экономить бумагу (все необходимые документы находятся в смартфоне заявителя и непосредственно у банка), но и используемую площадь – большая её часть отведена под самообслуживание. Среди банкоматов есть и приватный – для операций с крупными суммами. Всё это способствует значительному сокращению времени обработки запроса клиента и удовлетворения его потребностей.

Честь стать «первопроходцем» в стране (не считая столицы) по части фиджитализации выпала Новосибирску. Однако аналогичный умный офис появится в Омске уже весной следующего года. В дальнейшем Альфа-Банк планирует перевести все свои отделения в подобный формат.

Фото © Альфа-Банк (АО)

® На правах рекламы


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
234



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.