27 февраля 2018 22:08
1
2348

В серии буллитов «снежинки» засыпали «ястребов» голами.

27 февраля новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» приехал в Омск на матч с «Авангардом» биться сразу за 6 очков – команды борются за попадание в плей-офф КХЛ. При аншлаге на «Арене Омск» (10 250 болельщиков, из них порядка тысячи — новосибирские фанаты) «снежинки» дали бой «ястребам» и выиграли по буллитам 1:2 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

На 32 минуте матча новосибирцы вышли вперед. Степан САННИКОВ броском из правого круга вбрасывания распечатал ворота омского голкипера Олега ШИЛИНА – 0:1.

Всего через 1 минуту омичи отыгрались. Егор МАРТЫНОВ тоже с правого, но острого угла забил шайбу в ворота Александра САЛАКА – 1:1.

Основное время и овертайм победителя не выявили, а в серии буллитов победили «снежинки», забив 4 гола.

Чуть ранее на хабаровской «Платинум Арене» хоккеисты «Амура» обыграли  владивостокский «Адмирал» со счётом  5:3 (3:1; 0:1; 2:1) и установили исторический рекорд клуба – 87 очков в 55 играх регулярного чемпионата. В конференции «Восток» команда теперь на 8 месте.

У «Сибири» — тоже 87 баллов и 7 место на «Востоке», хоккеисты «Авангарда» с 85 очками — на 9 месте.

Всем этим командам остаётся сыграть 1 марта по одному матчу: «Амур» опять встречается с «Адмиралом», но уже в гостях, «Авангард» наведается к «Барысу», а «Сибирь» дома сразится с челябинским «Трактором».