Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Анатолий ЗУЕВ: «Все налоги мы платим в омскую казну»

27 октября 2016 09:44
0
2988

Основанное в 1968 году предприятие ЗАО «Сибгазстройдеталь» и сегодня продолжает развиваться

26 октября представители СМИ Омска побывали на заводе «Сибгазстройдеталь», где недавно начал работу новый производственный участок – линия по изготовлению крутоизогнутых  отводов.

Предприятие зарегистрировано в Омске и выплачивает все положенные налоги по месту своей прописки. Генеральный директор завода Анатолий ЗУЕВ рассказал, что в прошлом году компания реализовала продукции на 1 млрд 150 млн рублей и заплатила 200 млн рублей НДС. «Предприятие зарегистрировано здесь, поэтому все налоги мы платим в омскую казну», — подчеркнул гендиректор предприятия.

Он лично провел журналистов по цехам предприятия, показал недавно запущенный производственный участок и цех металлоконструкций площадью 5 тысяч квадратных метров, который только начиняется оборудованием. Здесь уже установлены стан горячей гибки при помощи индукционного нагрева и итальянская листогибочная машина. В будущем появятся и машины гидравлической штамповки тройников. 

Цех проектной мощностью не менее 500 тонн в месяц планируют полностью запустить только к 2019 году. Это связано с тем, что для развития производства заводу приходится брать инвестиционные кредиты. 

Собственных средств нам не хватает. Используем кредитные средства федеральных банков «ВТБ» и «Газпром». Конечно, проценты кусаются, — рассказал Анатолий ЗУЕВ. -Но хочу поблагодарить правительство области и «Сибирское машиностроение». Они обращают на нас внимание.

Стоимость оборудования для нового цеха, по предварительным оценкам, составит не менее 800 млн рублей. На данный момент приобретена только десятая часть требуемого.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.