Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Антон ДЕДКОВ, «примагнитивший» деньги «Тандера», получит условное наказание

25 апреля 2017 14:26
1
4325

Свою вину в махинациях с арендными платежами менеджер магазина сети «Магнит» признал полностью и часть ущерба возместил. 

В Центральном районном суде состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении бывшего менеджера омского филиала АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит») 31-летнего Антона ДЕДКОВА. Обвиняемому инкриминировали мошенничество, совершенное в крупном размере (ч.3 ст.159 УК РФ), и только в суде подсудимый признал свою вину. 

«В прениях сторон государственный обвинитель предложил суду назначить Антону ДЕДКОВУ наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также обязать в полном объеме выплатить бывшему работодателю причиненный ущерб», — передаёт 25 апреля прокуратура Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, по версии следствия, ДЕДКОВ в декабре 2014 года убедил знакомого предпринимателя заключить договор аренды нежилого помещения в райцентре Таврическом под размещение магазина, указав в документах завышенную на 200 тысяч рублей сумму арендной платы — вместо 500 тысяч рублей в месяц назначил 700 тысяч. С декабря 2014 года по апрель 2015 года АО «Тандер» перечислило на расчетный счет собственника помещений в качестве арендной платы около 4 млн рублей.

«Предприниматель, не догадываясь о преступных намерениях ДЕДКОВА, перечислил на указанный им расчетный счет 850 тыс. рублей, которые последний похитил, причинив АО «Тандер» материальный ущерб в крупном размере», — рассказали в областной прокуратуре.

Основанием к возбуждению уголовного дела стало заявление руководства организации о выявленном в ходе внутренней проверки хищении денежных средств при оплате аренды магазина.

«Согласно показаниям собственника здания, менеджер торговой сети ввел его в заблуждение, пояснив, что финансовая политика компании предусматривает размер ежемесячной арендной оплаты в сумме 700 000 рублей, но с обязательным последующим возвратом части денег якобы за оказанные им услуги», — добавили в СУ УМВД России по Омской области.

Оглашение приговора состоится 10 мая в Центральном районном суде.

Фото © otomecmua.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
555 25 апреля 2017 в 16:39:
Ну, с*ка, в России как всегда, вокруг маленького бедолаги столько шума ради звездочек. Долбанные недополицейские.... Идите семейными разводами займитесь.... ФУ...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.