Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Апелляция тоже встала на сторону УФАС в споре с минфином Омской области

19 сентября 2016 17:42
0
3033

Второй суд признал, что чиновники минфина стимулировали глав омских сёл на покупку бухгалтерской программы «Парус»

Восьмой арбитражный апелляционный суд 15 сентября подтвердил законность вердикта Арбитражного суда Омской области и оставил в силе решение УФАС России в отношении регионального министерства финансов по делу о нарушении антимонопольного законодательства, сообщили 19 сентября антимонопольщики.

Напомним, изначально поводом для возбуждения антимонопольного дела послужило заявление ООО «ОмСофт-Консалтинг» о наличии в действиях чиновников минфина нарушения законодательства при издании и исполнении приказа №51 от 13 июля 2015 года. По мнению заявителя, министерство ограничило финансирование именно тех сельских поселений Омской области, которые используют ПО «1С» и, наоборот, склоняло к покупке программного продукта «Парус».

В декабре 2015 года комиссия УФАС согласилась с юристами «ОмСофт-Консалтинг» и признала действия регионального минфина, выразившиеся в установлении «для приобретателей товаров ограничений выбора хозяйствующих субъектов, предоставляющих такие товары, которые могли привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, нарушающими ч.1 ст.15 Закона о защите конкуренции». Представитель минфина обжаловал это решение в судебном порядке. 

В июне Арбитражным судом было установлено, что министерство при распределении в 2015 году сельским поселениям межбюджетных трансфертов всё-таки создало условия, а«также стимулировало приобретение у поставщиков программного продукта «Парус» и ограничивало поставщиков программного продукта «1С», в том числе ООО «ОмСофт-Консалтинг», в возможности продавать свой товар (продукт)».

Фото © купите-яхту.рф 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.