«Арену-Омск» начали готовить к сносу

Дата публикации: 01 апреля 2019

«Авангард» будет радовать подмосковных болельщиков и в следующем сезоне. 

Здание ледового дворца «Арена-Омск» снесут и вместо него построят новое – с нуля. Об этом рассказал в интервью порталу о букмекерских конторах и ставках Metaratings.ru президент хоккейного клуба «Авангард» Максим СУШИНСКИЙ. 

– На «Арене-Омск» будет полная реконструкция. Сейчас на арене идут работы. Её разбирают изнутри, вывозят всё оборудование. О самих сроках сноса будет объявлено позже. У нас просто не было другого варианта, как снос. 

Работа над проектом нового здания продолжается. Поэтому назвать точные сроки сноса и строительства пока нельзя. Лишь одно Максим СУШИНСКИЙ смог сообщить точно: в следующем сезоне, как и в нынешнем, «Авангард» будет проводить домашние матчи в Балашихе. 

Напомним, омский клуб очень полюбился балашихинским зрителям, жаждавшим большого хоккея. Балашихинцы признаются: они болеют за «Авангард» как за родную команду. К тому же в этом сезоне «ястребы» выступают весьма успешно. Но в календаре КХЛ на следующий сезон «Авангард» включили не в Западную конференцию, а в Восточную: официально клуб числится сибирским. 

Фото © из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/arenu-omsk-nachali-gotovit-k-snosu