Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

АШАН предложил омским поставщикам сотрудничать

22 января 2015 16:13
3
6144

В переговорах приняли участие четыре десятка местных производителей

Сегодня, 22 января, в гипермаркете АШАН Омск прошел День поставщика. Руководство гипермаркета при участии регионального министерства экономики и ТПП Омской области провело переговоры с представителями 38 омских производителей.

Потенциальных поставщиков приветствовали директор по региональным закупкам АШАН Россия Татьяна ФЕДОРОВИЧ и директор гипермаркета АШАН Омск Патрик БОЖАР. Они рассказали производителям, как выстраивают взаимоотношения с партнерами, какие требования выдвигают к продукции, условиям и срокам поставок.

Как выяснилось, в АШАН Омск уже поставляют продукцию около 50 местных товаропроизводителей. Но гипермаркет не против расширить представленность омского товара на полках, прежде всего — в категории скоропортящихся товаров. Кроме того, руководство АШАН Омск заинтересовано в том, чтобы привлечь омских производителей к производству товаров под собственными торговыми марками сети (прежде всего, ТМ "Каждый день").

В переговорах с категорийными менеджерами гипермаркета участвовали производители хлебобулочных изделий (ООО "Коопхлеб", хлебозавод "Кормиловский", "Сельский хлеб" и др.), производители и переработчики мяса (ЗАО ПК "Оша", "Уральский бройлер", крестьянско-фермерские хозяйства), молочной продукции (маслозавод "Нижнеомский", Центр питательных смесей, Петровский молочный завод, КФХ), зелени, кондитерских изделий, рыбы, грибов, овощей и так далее.  

Как отметила в ходе пресс-конференции Татьяна ФЕДОРОВИЧ, производитель, заинтересованный в сотрудничестве с сетью АШАН, помимо качества и безопасности продукции, должен обеспечить приемлемую цену и иметь возможность поставлять достаточно серьезные объемы, чтобы покупатель не сталкивался с отсутствием конкретного товара на полках. Подводя предварительные итоги переговоров с поставщиками, она отметила заинтересованность омских компаний в сотрудничестве с гипермаркетом и их открытость для общения. "Один производитель, занятый в переработке мяса курицы, пригласил нас на свое производство. Можно сказать, это — уже практически заключенный контракт", — привела пример ФЕДОРОВИЧ.

А Патрик БОЖАР поделился с журналистами итогами работы в 2014 году. Прирост товарооборота омского гипермаркета за год составил 10% к уровню 2013 года. Только в декабре 2014 года количество чеков достигло 600 тысяч. В последние дни декабря, по словам БОЖАРА, кассиры гипермаркета пробивали до 25 тысяч чеков в день, а сейчас наступило сезонное затишье.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
олин 19 февраля 2015 в 22:18:
http://www.litres.ru/igor-mist/novyy-vavilon/
одилм 19 февраля 2015 в 22:17:
лас
жигалев г.а. 24 января 2015 в 16:03:
фотографии не соответствуют тексту.рядом с омским директором ашана патриком божаром не директор по региональным закупкам ашан россия, а другая особа
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.