Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«АВА-компани» выплатила долг по заработной плате — 49 млн рублей

3 мая 2018 19:47
34
5258

Всего же в этом квартале сумма невыплаты зарплаты составляла 57 млн рублей. 

Сегодня, 3 мая, в прокуратуре Омской области состоялся брифинг по вопросам выплаты заработной платы, в котором участвовали также представители Следственного управления и Гострудинспекции по Омской области. 

В первом квартале этого года количество потерпевших по уголовным делам в этой сфере снизилось до 57 человек. В тот же период 2017 года их было 189. При этом существенно возросла сумма невыплаты заработной платы (по оконченным делам) – до 57 млн рублей. 

— Следственными органами принимались исчерпывающие меры к возмещению ущерба. В результате 55 млн рублей были возмещены самими обвиняемыми, и на 3 млн рублей наложен арест на имущество. Можно сказать, что в первом квартале практически полностью задолженность по зарплате была возмещена, и граждане получили все свои деньги обратно. Осталась небольшая сумма, но арестом она полностью покрывается, — рассказал старший инспектор отдела процессуального контроля СКР по Омской области Иван ЛЮБЫЙ. 

Окончено производство дел на таких предприятиях как СМУ-13, ООО «ВК-Сервис», ЗАО «АВА-компани», Омский молочный завод, МП «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» и Муромцевский лесхоз. 

На Омском молочном заводе, который скупает в сельской местности молоко и перепродает молочным заводам, задолженность образовалась небольшая — около 250 тысяч рублей. Потерпевшими признано 18 человек. Директор предприятия полностью признал вину и выплатил заработную плату. 

— Денежные средства, которые должны были идти на выплату заработных плат, он тратил на поддержание работоспособности предприятия. Но более яркий пример – ЗАО «АВА-компани», где сумма невыплаты зарплаты составляла 49 млн рулей. Дело было возбуждено еще в 2017 году, а окончено в феврале этого года, — рассказал Иван ЛЮБЫЙ и пояснил, что это связано с большим количеством потерпевших – более 150 человек. 

Из 57 млн рублей задолженности по заработной плате 49 были выплачены одним предприятием. Ущерб на данный момент полностью возмещен.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Рабочий 2 января 2020 в 12:17:
Когда рассчитают остальных рабочих ждем с 2017 года обещают в 2020 году какого месяца хоть бы сроки указали продать особняки бабаджаняна аэ и расситайтесь с рабочими наконец
Bru 7 апреля 2019 в 13:30:
Когда уже кончатся эти суды бесконечные каждый раз продлевают откладывают то конкурсные управляющие меняются,как висели долги с июля 2017 года так и весят 2019 год,часть людей как и меня сократили 9 января но и по сокращению я не увидела денег,мои деньги только на бумажке да и на судебных решениях,как высчитывать за нарушение пдд.,так сразу со всех счетов снимут,а у нас долги по 300тыс и все прощается кому то хоть иди и носом всем тыкай чиновникам что у них творится в Омске
Сергей 9 августа 2018 в 13:42:
Ушел с этой дырявой конторы еще 5 лет назад. Терпилы остались
брюнетка 3 июня 2018 в 21:40:
давайте свяжемся с вами и вместе сделаем???
брюнетка 3 июня 2018 в 21:38:
мы уже отправили смс и видео хотим отправить
Кот 3 июня 2018 в 20:05:
Ребята!!! Давайте все напишем смс на номер 0-40-40, это прямая линия с Путиным, если нас будет много, они вынужденны будут принять меры!!!
Алексей 30 мая 2018 в 23:24:
Вранье!!! Ни кто ни кому ни чего не выплатил
Кот 30 мая 2018 в 20:14:
Интересно.... Где же мои деньги))) Ничего, никому, по крайней мере, простым работягам, не выплачивали!!!!! А давайте запишем видео- обращение Путину!!!
55 6 мая 2018 в 15:09:
лично мне на данный момент сейчас должны -130тыс. и где они?????? какой нафиг * ущерб возмещён* что за бред!!!???
Александр 5 мая 2018 в 15:49:
Кинули по 500 рублей, а отрапортовали миллионы! Как работают надлещащие контралирующие органы? Похоже нам ребята в Московскую прокуратуру обращяьтся необходимо!
брюнетка 5 мая 2018 в 13:49:
а амели про статью пишет полный бред тогда пардон
$$$ 5 мая 2018 в 12:34:
интересно вы там работаете до сих пор,а что там делать если все опечатано.если только сидите в офисе и получаете зп.
Макс3555 5 мая 2018 в 12:18:
Амели!!! Не смешите народ. И не гоните про выплаты. Какие нахер выплаты по 3 рубля. И то что все работает не надо. Сдесь пишут люди действительно загнаные в жопу,из за безденежья созданного АВАй,,,,и просто бы с потолка не писали
брюнетка 5 мая 2018 в 11:59:
вот вам офисным и платят
брюнетка 5 мая 2018 в 11:58:
сидели бы тут люди и писали бред
Амели 5 мая 2018 в 11:26:
Полный бред написан. Работаю до сих пор, выплаты были в феврале, марте, но даже 50% не погашено задолженности.
брюнетка 5 мая 2018 в 11:26:
а про уволенных вообще забыли люди бесплатно поработали
Евгений 5 мая 2018 в 11:10:
Никаких денег я не получал, уволился ещё в октябре 2017 года, а уже май 2018, и ни копейки я не получил, так что людям пишут очередную ложь!!! Вот только зачем я не понимаю?
брюнетка 5 мая 2018 в 11:09:
какой толк по всем вопросам путина все отправляют на нашу админстрацию
Ник 5 мая 2018 в 11:07:
Люди, я уже не знаю,может на имя президента надо писать? Что все куплено, если прокуратура уже отчитывается о проделанной работе.
$$$ 5 мая 2018 в 10:47:
И будет ли он с нами разговаривать этот Иван.все схвачено за все заплачено
Брюнетка 5 мая 2018 в 10:46:
Сейсай 14 мая 2018 года у наших суд опять продлят наблюдение наверно долги опять будут расти
Толя 5 мая 2018 в 10:40:
Вот куда наши деньги уходят,на лапы этим мудакам!!!!!
Толя 5 мая 2018 в 10:39:
Вот где наши деньги уходят на лапу этим мудакам!
Брюнетка 5 мая 2018 в 10:36:
Можем лично привезти ИВАНУ ЛЮБЫЙ,РАСПЕЧАТКИ ДОЛГОВ И С ВТБ ЧТО НЕТ НИКАКИХ ВЫПЛАТ,ВСЕЕЕ ЛАЖА ВАША ПОКАЗУХААА
Ник 5 мая 2018 в 10:31:
Откуда берут такую инфу, в Аве как были задолжности по зарплате так и остались. Какую то чушь пишут.
Артем 5 мая 2018 в 10:30:
Вранье это все, мне ава компани заплатили тока 4 тысячи рублей, а должны ещё около 200 тысяч рублей! Так что не опубликовывайте ложную информацию
Брюнетка 5 мая 2018 в 10:25:
Да и да путина не достучимся,надо встать напротив администрации с плакатами и с детьми и пусть они обьясняют нашим детям что жрать нечего,кинули копейки как собакам
Ева 5 мая 2018 в 10:05:
Наверно напрямую В.В.Путину нужно писать,ехать! Вы совсем оболдели? Очень большое количество людей сидит без работы и денег,которые им должны, у многих маленькие дети,у кого-то грудные! Все в долгах из-за задержек! На Новый год получили 2000 подарок! Разве не смешно??? А вокруг все хорошо,49 млн выплатили? Ну у ген.директора видимо все отлично,от себя отвёл долги и беду! А людям зп как не выплачивали так и не выплачивают. Деньги видим лишь на бумаге! А чем кормить ребёнка? В России как не решалось толком ничего,так и не решается,обычные люди страдают,а толстые морды кормятся!!!!!
Брюнетка 5 мая 2018 в 09:56:
Все нас нас плевали,и суд и прокуратура
Брюнетка 5 мая 2018 в 09:55:
Не было никаких выплат,мне лично тысячу выплатили из всего долга,а долг так и висит с июля 2017 года,людей как собак загнали в угол,все провакация и пыль
$$$ 5 мая 2018 в 09:51:
Никакие долги не выплатили,кинули копейки,а долг как висел так и есть.
Павел 4 мая 2018 в 23:40:
Не было не каких выплат