«Авангард» подарил Омску на Новый год победу в матче с «Барысом»

31 декабря 2018 14:00
1
3395

Поначалу омичи проигрывали «всухую», но под конец матча сумели переломить ситуацию в свою пользу.

Накануне, 30 декабря, омский «Авангард» сыграл свой последний в уходящем 2018 году матч. Омичи встретились в подмосковной Балашихе с «Барысом» из Астаны.

Поначалу команды играли на равных, но затем «Барыс» забил омичам три гола – один за другим. К 28-й минуте матча хозяева льда проигрывали гостям со счётом 0:3.

Случившееся потом пресс-служба хоккейного клуба «Авангард» называет то новогодним чудом, то волевой победой. На 51-й минуте матча Алексей ЕМЕЛИН отправил в ворота соперника первую шайбу, которую вратарь «Барыса» не смог отразить. На исходе 57-й минуты казахстанцы получили вторую шайбу – от Кирилла ПЕТРОВА. А на 59-й минуте Евгений МЕДВЕДЕВ сравнял счёт.

Основное время закончилось вничью. Ни одной шайбы не было заброшено и в овертайме. Победителя определила серия буллитов. Благодаря двум точным броскам Ильи МИХЕЕВА матч завершился со счётом 4:3 в пользу «Авангарда».

Омские хоккеисты отправились встречать Новый год в статусе победителей. В четверг, 3 января, им предстоит выездная игра с казанским «Ак Барсом».