Авиакомпания ПОТАНИНА будет обслуживать в Омске новые субсидируемые рейсы

Дата публикации: 04 октября 2018

В ближайшее время омичам станут доступны авиаперелёты в Екатеринбург и Красноярск по льготным ценам. 

В среду, 3 октября, на заседании регионального правительства внесли изменения в госпрограмму «Развитие транспортной системы Омской области». Изменения предполагают открытие новых субсидируемых авиамаршрутов. Это позволит сделать авиаперелёты более доступными для омичей с их невысокими доходами. Как сообщает «Омская губерния», на эти цели из областного бюджета выделят 10 миллионов рублей. 

Субсидируемый рейс между Омском и Новосибирском, открытый в минувшем году, уже вышел на окупаемость. Теперь облправительство намерено создать аналогичные рейсы и в другие города. 

Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Андрей ПОСАЖЕННИКОВ рассказал, что уже достигнута договорённость о субсидируемых рейсах в Екатеринбург и Красноярск. Но это ещё не всё: «Мы ведём работу по открытию новых авиамаршрутов в другие регионы. Для нас интересен север, а также южные направления». 

Выполнять авиаперевозки в Екатеринбург и Красноярск будет авиакомпания «НордСтар», входящая в группу компаний «Норникель». «НордСтар» возглавляет Леонид МОХОВ. Генеральным директором «Норникеля» является Владимир ПОТАНИН – один из богатейших жителей России. ПОТАНИН известен как олигарх-меценат: он регулярно финансирует благотворительные проекты, связанные с развитием образования и поддержкой культуры. 

Фото © flaps.su



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/aviakompaniya-potanina-budet-obsluzhivat-v-omske-novye-subsidiruemye-reysy