Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Автобусами большой вместимости, вышедшими на улицы Омска, оказались 115 ПАЗиков

3 мая 2017 16:46
6
3098

В мэрии сообщают о доступности этого частного транспорта для инвалидов и мам с колясками. 

По информации департамента транспорта, в Омске добросовестные частные перевозчики обновили подвижной состав. Теперь на маршрутах города появилось 115 единиц автобусов марок ПАЗ VEKTOR и «Вектор NEXT».

Эти марки автобусов способны вмещать от 43 до 53 пассажиров, к плюсам этих транспортных средств относят и низкий уровень шума в салоне, и задние двери с низким входом, который позволяет легко зайти в автобус людям с ограниченными возможностями и мамам с колясками.

— Я поддерживаю политику департамента транспорта. Она направлена на наведение порядка на транспортных магистралях Омска и соблюдения всеми участниками пассажирских перевозок Федерального закона 220-ФЗ. Я считаю, что это достойная забота о безопасности омичей и проявление уважения к ним со стороны перевозчиков, — цитирует Омск.рф  директора ООО «Ретракс» Иосифа ДРОБОТЕНКО (бывший руководитель представительства Омска в Москве, затем — директор филиала Сибуправтодор).

Также в мэрии отмечают, что главным преимуществом новых автобусов стали отечественные комплектующие, которые намного доступнее импортных.

Фото © yauzaforum.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
дормидонт 12 мая 2017 в 18:59:
мертвому апмпарка
! 4 мая 2017 в 15:38:
я про газели не говорил. автобусы большой вместимости это лиазы и им подобные с широкими дверями. вот такие автобусы для города. для того чтобы в часы пик увезти всех желающих. понятно что в другое время они будут не на 100% заполнены. но в нем сидячих мест 23 как и в пазике. но зато общее число мест 117. попробуй защемиться в час пик в пазик. если тебе повезло, тебе придется постараться выбраться из него на нужной остановке проходя по узкому салону. к тому же пазики работают без кондуктора, даже если в пазике 2 двери, то водитель открывает только переднюю дверь чтобы не возить безбилетников. кто мне после этих доводов станет возражать, что пазики это автобусы «большой» вместимости для города? я был в прошлом году в Тюмени, там нормальные автобусы лиазы, на остановках ждешь 10 минут максимум. есть расписание — они строго по расписанию идут. в Тюмени были раньше пазики, но они остались в прошлом. а у нас это настоящее и ближайшее будущее. и все благодаря руководству города и области.
Дмитрий 4 мая 2017 в 15:06:
А что, газельки это прям МЕГАПОЛИС, давайте все газельки сюда
омич 4 мая 2017 в 09:34:
а инвалиды на колясках прицепом к Пазикам
Знающий 3 мая 2017 в 18:50:
Верно говориш, эти товарищи Омск превращают в деревню. Думаю это не на долго.
! 3 мая 2017 в 17:56:
Пазики для деревни. Омск превратили в деревню
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.