Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Банковские карты, которые приносят доход

21 мая 2018 10:12
0
2601

Мы попросили начальника отдела корпоративных продаж операционного офиса ОО «Омский» Сибирского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Евгения РАЛЬЧЕНКО рассказать, в чем уникальность новых карт с кэшбэком, и как ими стоит пользоваться для получения максимальной выгоды. 

Начало года для Промсвязьбанка выдалось обильным на новостные сводки. Обсуждалась передача банка государству и его новая стратегия развития. Но интересует, прежде всего, что нового получат ваши клиенты от данных изменений и коснулись ли изменения ваших продуктов?

Уверен, сочетание оптимальной продуктовой линейки, финансовых решений и технологий Промсвязьбанка с гарантированной надежностью, оценят клиенты. Банк один из лидеров по качеству предложения и уровню сервиса. 

Но рынок постоянно меняется, и сегодня для привлечения клиентов кредитные организации выпускают достаточно щедрые и удобные в использовании продукты. 

Согласен, чтобы быть конкурентным, нужно выходить с новыми уникальными предложениями.Весной Промсвязьбанк выпустил несколько совершенно новых продуктов: зарплатную карту «Все включено», кредитную «Двойной кэшбэк» и дебетовую «Твой кэшбэк», которые смогли бы удовлетворить потребности большинства клиентов. Карты ПСБ можно предложить тем, кто уже имеет в своем кошельке несколько карт других банков, а таких, как правило, большинство. 

Евгений, как появилась идея создания новых карт и в чем их уникальность?

В отличие от нишевых продуктов, которые позволяют копить баллы, например, только на покупку авиабилетов или заправку автомобиля, наши карты универсальны и дают возможность получать кэшбэк при проведении практически любой операции. Такие карты благодаря высокой доходности интересны широкому кругу клиентов.Именно с таким предложением – кредитной картой «Двойной кэшбэк» – и вышел Промсвязьбанк к весенним праздникам)).

Расскажите, пожалуйста, про кредитную карту «Двойнойкэшбэк». Чем эта карта будет интересна? 

Клиенты получают кэшбэк в размере 10% от потраченной суммы в промокатегориях: «кафе и рестораны», которая включает в себя, в том числе, фастфуд и столовые, а также при оплате билетов в кинотеатрах, услуг такси и каршеринга. За покупки во всех остальных категориях начисляется 1% от потраченной суммы. Если в ближайшее время вы планируете, например, отмечать свой день рождения или день рождения своих детей и родственников в кафе или ресторане, то настоятельно рекомендую воспользоваться картой «Двойной кэшбэк», благодаря которой вы сможете после оплаты этого мероприятия получить хороший бонус. Это действительно очень выгодные условия, но уникальность нашего продукта в первую очередь в том, что клиент помимо всего прочего получает кэшбэк в размере 1% еще и от суммы, переведенной им на карту. Наш банк первым реализовал такое решение в России, чем мы очень гордимся. Таким образом, пользуясь картой, клиент всегда получает бонусы независимо от того, пополняет он ее или наоборот расходует находящиеся на ней средства. 

А сколько стоит годовое обслуживание карты? 

Недорого — 990 рублей. Разрабатывая этот продукт, мы старались сделать так, чтобы клиент мог возместить его стоимость как можно быстрее, и это действительно реально. Например, оплачивая свой обед в кафе или столовой стоимостью в 150-200 рублей, карту можно окупить всего за пару месяцев, даже не совершая по ней никаких других покупок.А далее только зарабатывать))).

Для клиента выгода от использования такой кредитной карты очевидна, а что если ваш Клиент не готов оформить кредитную карту, что вы ему предложите?

Дебетовую расчетную карту «Твой кэшбэк». Карта подходит для ежедневного использования и позволяет держателям получать доход в виде 1% от всех покупок и дополнительно до 5% кэшбэка на три выбранные клиентом категории покупок и 5% годовых на остаток по счету.

Регулярный доход от использования карты клиентом может составить 36 000 рублей за год.

Особое отличие карты — в том, что среди промокатегорий повышенного кэшбэка доступны такие популярные категории, как "Супермаркеты и универмаги", "Кафе, рестораны, фастфуд", "АЗС", "Аптеки" и многое другое. Всего предлагается 16 категорий, из которых клиенту надо выбрать три.

По карте доступны переводы по номеру карты в другие банки без комиссии и бесплатное пополнение с карт других банков в мобильном приложении и интернет-банке.

Плата за обслуживание не взимается, если сумма покупок или остаток на карте превысит 20 тыс. руб. в месяц.

Кстати категории кэшбэка можно менять ежеквартально. 

Хорошо! Я уже хочу такую карту! Но прежде, расскажите о вашей новой флагманской зарплатной карте.

Отличие новой зарплатной карты – в сочетании всех важных для клиента преимуществ в одной карте: бесплатное снятие в банкоматах других банков, высокий процент на остаток: до 8%, кэшбэк до 2% на все категории покупок, дисконтные программы (скидки до 40%) у более чем 3500 партнеров банка, а также бесплатные платежи и переводы. Карта бесплатная, все услуги тоже бесплатные, простые и понятные. 

Мы предлагаем максимально выгодный процент на остаток и высокий кэшбэк на все виды трат. Карта премиальной категории Platinum – это еще одно приятное дополнение, реализованное в новом продукте. Многие уже устали от большого количества карт в кошельке, и наше новое предложение позволит использовать зарплатную карту как основной финансовый инструмент на все случаи жизни.

Зарплатным клиентам традиционно доступны специальные условия по вкладам, потребительским кредитам, ипотеке и другим услугам банка, в том числе в дистанционных каналах банка в режиме 24/7. 

Можно ли уже делать какие-нибудь выводы о популярности Ваших новых продуктов среди клиентов?

ПСБ предлагает новые карты с начала года, и все это время мы отмечаем постоянно растущий на них спрос. Что интересно, клиенты расплачиваются ими абсолютно во всех категориях и мы впервые за последние несколько лет увидели настолько высокую транзакционную активность. Нам удалось создать действительно уникальные продукты.

На правах рекламы



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
314



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.