Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Береги кожу смолоду

14 ноября 2018 15:21
0
2286

«Монблан» начал поставки средств для ухода за кожаной мебелью от LCK – фабрики, более 30 лет специализирующейся на разработке профессиональных средств по уходу за кожаной мебелью.

Кожа, пожалуй, самый старый используемый человеком материал, который упоминается еще в Библии. Там идет речь о «кожаных одеждах», с тех пор человек использует кожу животных и для окружающих его вещей, в том числе мебели. Ее популярность не удивительна: кожаная мебель солидно и уютно выглядит, она приятна на ощупь, способна дышать, а главное, она устойчива к загрязнениям и повреждениям, практически вечна – при должном уходе.

Люди же, как правило, не придают этому момента должного внимания. Диванная кожа так же, как и человеческая, нуждается во внимании: очистке и увлажнении, защите от солнечных лучей, регулярном уходе, который варьируется в зависимости от времени года, – пусть не столь частом, конечно, но столь же необходимом. На свойства кожи влияет солнце, свет, тепло, влажность, контакт с домашними животными. В Сибирском регионе главный фактор, напротив, сухость, особенно зимой.

Эксперты советуют хотя бы раз в полгода обрабатывать кожаную мебель специальными средствами. Тогда кожа будет радовать своей мягкостью и прочностью.

Премиум-уход

Немецкие поставщики мебели, с которыми работает «Монблан», уже предлагают стартовый набор по уходу за своими изделиями. Все они без исключения как раз работают с фабрикой LCK. Теперь же салон работает с LCK напрямую, пройдя соответствующее обучение, и готов предоставить своим клиентам весь ассортимент их продукции, к качеству которой немцы предъявляют высочайшие требования. LCK тестирует свою продукцию, работая непосредственно с производителями кожи, мягкой мебели, поставщиками ткани, внедряя их ноу-хау и в свои разработки. На их сайте доступна полезная опция: указав отделку вашей мебели, вы получите полную консультацию о том, какими средствами, в какой очередности вам следует воспользоваться для ее ухода. 

Интересен сам путь компании LCK, созданной в 1984 году. Поначалу ее основатели занимались продажей кожи для мягкой мебели, но со временем осознали, что средств для чистки и ухода за этим прекрасном материалом попросту нет. Эта мысль и вдохновила владельцев на создание собственной линейки продуктов по уходу за кожей, которые бы позволили сохранить ее естественные свойства и продлить срок ее службы. 

В сотрудничестве со знаменитыми немецкими кожевниками, лидерами рынка производства мебели, LCK использовала весь свой опыт в разработке высококачественных средств для чистки и ухода за кожей. Современная линейка ее продуктов включает в себя средства, позволяющие обеспечить комплексный, всеобъемлющий уход за кожаной мебелью.

На любой вкус и цвет

Важно отметить, что в уходе нуждается даже та кожаная мебель, которой вы не пользуетесь, – ведь на ней так или иначе оседает пыль, въедается в поры. Ее нужно удалять – и влажной тряпки недостаточно.

После мягкой, бережливой чистки кожи, нужно ее увлажнить. В зависимости от типа кожи – анилиновой, крашеной, винтажной, нубуковой – разнятся и средства по ее уходу. Для каждой есть соответствующий набор, а также большой выбор вспомогательных средств. 

Например, особого ухода требует нубуковая кожа. После использования чистящего средства ей нужно вернуть зрительный объем. Для этого существует специальная прорезиненная губка-тряпочка. Позже рекомендуется обработать диван или кресло лосьоном, который придаст мебели увлажнение и питание, а затем законсервирует ее от дальнейшего загрязнения. 

Если есть необходимость в более серьезной очистке – пятен от еды, например, такие средства тоже существуют: кожа позволяет с себя удалить практически любые загрязнения, если делать это правильно и при помощи профессиональных средств. Есть отдельные наборы по удалению с белой кожи пятен от джинсов, следов от ручек (причем варьирующиеся по степени въедливости чернил), жирных пятен.

Существуют средства, убирающие запах с кожи, дающие ей интенсивную защиту. Есть и более интенсивные лосьоны – для мебели, бывшей в эксплуатации несколько лет, за которой не ухаживали должным образом: в таком случае кожа трескается, шелушится. 

Помимо этого, LCK разработала средства по уходу за деревянной, тканевой и каменной мебелью. Что касается средств по уходу за мебелью из дерева, то здесь также присутствует разнообразие – средства для промасленных, лакированных поверхностей. Все перечисленное и не только вы можете приобрести в салоне «Монблан», вас также проконсультируют об их правильном использовании.

пр. К. Маркса, д. 36/1
тел. (3812) 790-123 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.