Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Без латиноамериканки Нэнси КАРРИЛЬО «Омские кошки» не смогли обыграть швейцарок

28 ноября 2014 12:30
0
4206

В игре с неуступчивыми волейболистками Volero наши девушки весьма слабо провели первые две партии

Волейбольная команда «Омичка» 27 ноября проиграла в СКК им. В. Блинова первый домашний международный матч нового сезона. Во втором туре группового этапа 2015 CEV DenizBank Volleyball Champions League «омские кошки» уступили чемпионкам Швейцарии – клубу Volero из Цюриха.

В напряженной двухчасовой встрече из пяти партий хозяйки площадки проиграли день назад прилетевшим из Европы волейболисткам со счетом 2:3 (22:25, 22:25, 26:24, 25:21, 11:15).

Лучшим игроком матча стала Олеся РЫХЛЮК из команды Швейцарии (27 очков), на втором и третьем месте — нападающие «кошек» Юлия КУТЮКОВА (24) и Екатерина ОРЛОВА (19).

По данным пресс-службы омского клуба, лучшими из «кошек» на подаче стали Анастасия ШЛЯХОВАЯ и Марина БАБЕШИНА (по три эйса). Лучший игрок на приеме — Валерия ШАТУНОВА (отличный прием — 47%), за ней — Виктория КУЗЯКИНА (46%) и Юлия КУТЮКОВА (40%).

После игры главный тренер «Омички» Зоран ТЕРЗИЧ посетовал:«Мы играли без игроков основного состава — Нэнси КАРРИЛЬО (на фото) и Маргариты КУРИЛО, поэтому было сложно. «Волеро» — сильный соперник, который претендует на самые высокие места. Вначале у нас игра не сложилась, потом счет удалось сравнять, к сожалению, уступили в пятой партии. Но мы уверенно смотрим в будущее, потому что, с одной стороны, команде отлично помогают игроки молодежного состава, с другой — за собой ведут БАБЕШИНА и КУТЮКОВА, которые в нужный момент могут взять игру на себя».

В свою очередь, Ян ЛИНДЕНМАЙЕР, помощник главного тренера волейбольной команды «Волеро», отметил: «Мы рады, что одержали победу в таком сложном матче. По ходу встречи неоднократно упускали нить игры, и «Омичка» умело этим пользовалась, набирая высоту. Считаю, что «Волеро» лучше действовало на приеме, возможно, это сыграло решающую роль».

Следующую игру Европейской Лиги чемпионов «Омичка» проведет 9 декабря в Польше с клубом Impel. А ближайший домашний матч состоится в понедельник, 1 декабря. В пятом туре чемпионата России-2015 «Омичка» встретится с «Ленинградкой» из Санкт-Петербурга.

Фото © volleyprof.ru       



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.