Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Бизнес-делегация Омска отправилась в Германию себя показать

24 апреля 2017 12:06
1
2475

В мэрии отмечают положительную сторону сотрудничества с немецким бизнесом. 

Пресс-служба мэрии сообщает, что сегодня делегацию из Омска примут в Бёрде. Омский бизнес в рамках делового визита в Германию представляют специалисты и руководители сегмента HoReCa (гостиничного и ресторанного бизнеса), предприятий машиностроения и приборостроения, компаний, оказывающих медицинские, риэлторские и логистические услуги.

Организатором встречи выступают Омская торгово-промышленная палата и мэрия Барлебена (коммуна в Германии, в земле Саксония-Анхальт, входит в состав района Бёрде), которые уже на протяжении трёх лет ведут плодотворное сотрудничество. По данным Омск.рф, за 2016 год внешнеторговый оборот Омской области составил 767 млн долларов, при этом Германия заняла 5 место среди 90 стран-торговых партнеров.

По информации мэрии, в рамках встреч состоится «биржа контактов», встречи и переговоры бизнесменов двух стран, а также посещение Ганновнрской ярмарки.

«Деловая программа миссии наполнена многочисленными встречами, презентациями, переговорами. Запланирована официальная встреча с президентом торгово-промышленной палаты Магдебурга (столица земли Саксония-Анхальт) Клаусом ОЛБРИХТОМ. В ней примут участие представители Сети предприятий Европы (EEN) земли Саксония-Анхальт, немецкой Ассоциации малого и среднего бизнеса, бизнес-компаний. В ходе встречи состоятся презентации торгово-промышленных палат Магдебурга и Омска, а также биржа контактов», — сообщает Омск.рф

Как отмечает департамент городской экономической политики, на территории Омска действует 29 предприятий, учредителями которых являются юридические и физические лица Германии, Зарегистрированы три совместных российско-немецких предприятия. Также на территории региона действуют предприятия с участием немецких инвестиций, осуществляющие деятельность в сфере строительства, торговли строительными материалами, приборами и машинами, растениеводства.

Фото © news.rufox.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 24 апреля 2017 в 14:22:
А что, санкции уже отменили?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.