Бизнесмены и сотрудники омских предприятий станут экскурсоводами

Дата публикации: 14 августа 2020

В конце августа в Омске пройдет 4-й экскурсионный флэшмоб. В чем-то он станет расширеннее, в чем-то – ограниченнее. 

29 августа в 12:00 в Омске стартует уже ставший традиционным экскурсионный флэшмоб. Впервые он охватит не только город, но и область. Омичей ждут 120 бесплатных экскурсий на любой вкус: можно будет поехать на аэродром Калачево, в планетарий, побывать на омских предприятиях, в мастерских художников и даже сплавиться по реке. Помимо профессиональных экскурсоводов, гидами в этом году выступят представители производства и бизнеса, работники культуры. Каждый участник экскурсии в завершении ее получит памятный сувенир.

Однако, предупреждают в Туристско-информационном центре, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой количество человек в группах будет сокращено. Если раньше на уличной экскурсии могло быть до 20–30 человек, то сейчас – максимум 15. В закрытых помещениях и того меньше – до 5. Не стоит забывать и о социальной дистанции.

Чтобы попасть на интересующую вас экскурсию, нужно записаться на нее заранее. Запись начнется 17 августа в 10:00 на сайте excursmob.ru. Также в этом году будет работать и специальное мобильное приложение. Многие экскурсии доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья, подчеркивают в ТИЦ.

Фото © Министерство культуры Омской области



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/biznesmeny-i-sotrudniki-omskih-predpriyatiy-stanut-ekskursovodami