Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Благоустройство бульвара Мартынова растянут на два года

18 июля 2018 15:47
1
3106

Первый этап благоустройства завершится через 1,5 месяца. 

Около 50 млн рублей будут потрачены на благоустройство бульвара Мартынова, который вошел в перечень территорий, благоустраиваемых в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».

Работы растянутся на два года, хотя первый этап планируется завершить уже к 1 сентября нынешнего года. Подрядчик — ООО «Новые технологии» (директор Алексей ЛУППОВ) — должен выполнить замену инженерных коммуникаций, обновление и обустройство газонова, детских площадок, монтаж освещения и установку малых архитектурных форм.

Вторым этапом благоустройства в 2019 году станет воплощение архитектурных и дизайнерских решений.

Напомним, что на бульваре Мартынова с 2001 года располагается Аллея литераторов — 17 памятных камней установлены на ней в честь выдающихся писателей и поэтов, связанных с Омском. В период обсуждения мест благоустройства председатель Союза архитекторов Александр БЕГУН назвал эту территорию «кладбищем в центре города».

Фото © официальный паблик омской мэрии ВКонтакте

Архитектор Александр БЕГУН призвал ликвидировать Аллею литераторов на Бульваре Мартынова: «Бульвар Мартынова сегодня — кладбище в центре города, как бы прискорбно это ни звучало. Камни литераторов поставлены без согласования с городской администрацией. Это самовольный захват территории под предлогом того, что аллея называется именем нашего земляка-писателя. Нужно привлечь профессионалов и решить этот вопрос». Как вы относитесь к этому заявлению и какое предложение готовы поддержать?
Уже проголосовало 135 человек
Закрыто 18 февраля.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
О.обыватель 19 июля 2018 в 00:36:
Субъективное и просто глупое мнение г.Бегуна не стоило бы упоминаний, если бы так упорно не тиражировалось омскими СМИ.... Прекрасная, народная инициатива — Аллея литераторов, укоренившаяся в городской среде уже больше десятилетия, конечно требует реконструкции, но бережной и творческой, как и память о писателях, украсивших омскую и российскую культуру!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.