Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Боб ХАРТЛИ: «Я думаю, что три периода мы наблюдали три разных матча»

29 марта 2021 09:37
0
2380

Омский «Авангард» победил «Металлург» в серии плей-офф конференции и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. 

В Магнитогорске 28 марта омский «Авангард» в шестом матче полуфинала Восточной конференции КХЛ обыграл «Металлург» с результатом 1:5 (0:1, 1:3, 0:1) и выиграл всю серию плей-офф до четырёх побед: 4-2. 

После матча наставник ХК «Металлург» Илья ВОРОБЬЁВ ответил на вопросы журналистов:

– Два гола за 15 секунд нас подкосили. Один гол в большинстве они забили, второй гол мы сами себе забили, это выбило нас из колеи. По серии – много вещей решило серию: это вбрасывания, очень много соперник заблокировал бросков. Где мы находили путь к воротам и забивали голы в матчах, там они положительно складывались. Где нет – там проигрывали.

Главный тренер ХК «Авангард» Боб ХАРТЛИ:

– Настоящая хорошая победа, четвёртая победа в серии, и немаловажно, что одержали её именно на выезде. Я думаю, что три периода мы наблюдали три разных матча. Мне понравилось, как мы начали: мы здорово катались и за первые десять минут могли забивать, наверное, и четыре, и пять голов. Это меня немного встревожило, но тем не менее мы продолжили действовать правильно и во втором периоде забросили в равных составах, в большинстве и в меньшинстве. Когда уже такое преимущество, то победу удержать становится достаточно просто. В третьем периоде мы поставили точку – забросили ещё одну шайбу. Здорово себя сегодня все ребята показали, очень горжусь ими, дисциплинированно отыграли. Я рад, что мы сегодня одержали заключительную победу в этой серии.

– В каком из матчей этой серии ваши подопечные лучше всего, на ваш взгляд, выполнили тренерскую установку? Какой матч вам больше всего понравился или таких матчей, как минимум, три?

– Я бы отметил все четыре победы, потому что в плей-офф нет каких-то неправильных или некрасивых побед, главное – что ты одерживаешь их, и это даёт тебе шанс продвинуться дальше и перейти в следующую серию. Но, конечно же, стоит отметить характер, который ребята проявили на выезде – вот эти две важные встречи мы выиграли на выезде, это очень важные победы. Было много «экспертов», которые говорили, что после поражения 1-7 с нами всё понятно, серию можно завершать, но я при этом сохранял полную уверенность в нашей команде. У нас отличные лидеры в коллективе, мы здорово поговорили, всё обсудили. Неважно, проиграл ты 1-7 или 1-2 в третьем овертайме, нет каких-то хороших или плохих поражений – это всё равно поражения. Но мы реабилитировались и отлично отработали на домашнем матче, и сегодня себя прекрасно показали, поэтому я скажу, что все четыре победы мне очень понравились.

– Вы согласны с тем, что поражение со счётом 1-7 в четвёртом матче, возможно, сослужило команде хорошую службу? Команда стала злее, строже в обороне.

– Конечно, это стало таким хорошим «пинком», и мы тут же закатали рукава и принялись за дело, стали работать усердно. Просто это был тот матч, когда мы не играли как команда, не показывали свой хоккей, делали всё не так, как должны были, буквально всё у нас сыпалось из рук. При этом стоит похвалить и соперника: «Металлург» – очень хорошая команда, в регулярке нас разделяли только три очка. Поэтому мы прекрасно понимали, что это не будет лёгкой прогулкой, это будет настоящая битва.

В финале Восточной конференции КХЛ «Авангард» сыграет с «Ак Барсом». Серия до четырёх побед начнется 3 и 5 апреля в Казани, третий и четвертый матчи пройдут 7 и 9 апреля в Балашихе, уточняет пресс-служба омского клуба.

Фото © hawk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
295

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.