Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Большеуковцу за убийство лося дали штраф 10 тысяч рублей

24 октября 2013 11:53
1
2284

А за ношение и использование оружия с уничтоженными номерами Евгения МАТВЕЕВА наказывать вообще не стали

Большеуковский райсуд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего Евгения МАТВЕЕВА. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.1 ст.258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба). В ходе расследования уголовного дела МАТВЕЕВ вину в незаконной добыче лося с причинением государству ущерба на сумму 120 тысяч рублей признал полностью и добровольно возместил этот убыток. В итоге суд выписал ему штраф в размере 10 тысяч рублей. В суде также было установлено, что стрелял МАТВЕЕВ в лося из незарегистрированного оружия со сбитыми номерами, однако как этот факт отразился на приговоре суда, непонятно.

— В суде установлено, что 31 августа 2013 года около 7 часов утра МАТВЕЕВ в нарушение правил охоты, без соответствующего разрешения, не имея соответствующих прав, находясь на территории общедоступных охотничьих угодий Большеуковского района на расстоянии до 7 км от села Становка, из принадлежащего ему огнестрельного оружия с уничтоженными номерами убил одного лося. В результате государству был причинен крупный ущерб в размере 120 тысяч рублей, — кратко пояснили в облпрокуратуре.

В тот же день егерем и полицейскими МАТВЕЕВ был пойман. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Справка KVnews:

Статья 222 УК РФ. "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"
— Наказываются ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев либо без такового.

Фото из открытых источников Интернета



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Валентин 24 октября 2013 в 13:58:
Не для кого не секрет, что все жители северных районов браконьерят на лосей, косуль, кабанов и т.д. Да и сами власти тоже вместе с егерями непрочь «поохотиться»!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Омске на улице Гашека суд запретил работу АГЗС компании Дениса КРИШКЕВИЧА

Пока приставы опечатали на 90 суток газозаправочную станцию ООГК – с разрешением допуска специалистов для устранения нарушений

19 апреля 12:34
0
56

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.