Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Боясь «административки», Галина СИМОН решилась на «уголовку»

8 мая 2018 12:44
0
1931

В Омский райсуд направлено уголовное дело соучредителя и директора ООО «Ачаирское» за попытку подкупа в интересах своей фирмы начальника отделения полиции. 

Прокуратура Омского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении соучредителя и директора ООО «Ачаирское» Галины СИМОН. Руководителю организации инкриминируют покушение на дачу взятки за совершение должностным лицом заведомо незаконных действий (ч.3 ст.30-ч.3 ст.291 УК РФ).

Как ранее сообщал KVnews, прокуратура уже направила в суд административное дело — о незаконном вознаграждении начальника отдела БЭПиК от имени юридического лица (ч.1 ст.19.28 КоАП РФ) — в отношении ООО «Ачаирское».

Как сообщили сегодня, 11 мая, в прокуратуре Омской области, следствием установлено, что в ходе проведения 6 апреля оперативных мероприятий полицейские «выявили осуществление продажи ООО «Ачаирское» табачных изделий без маркировки в магазине, расположенном в п. Ачаирский Омского района». Контрафактную продукцию полицейские изъяли и возбудили дело по ч.4 ст.15.12 КоАП РФ — оборот табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ.

7 апреля Галина СИМОН пришла в отделение полиции «Розовское» ОМВД России по Омскому району и «во избежание привлечения организации к административной ответственности передала начальнику отделения взятку в размере 20 тыс. рублей». Попытку дачи взятки тут же зафиксировали и возбудили уголовное дело.

«Вину в совершении преступления женщина признала в полном объеме», - резюмировали в облпрокуратуре.

Фото © golos.blog 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
453

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.