Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Браконьеры, убившие 5 косуль вместо зайцев в Омской области, отделались штрафом

30 марта 2017 11:38
1
2476

О конфискации снегоходов и оружия у двоих жителей села Моисеевки не сообщается — надо полагать, они возвращены преступникам. 

Нововаршавский районный суд признал двоих жителей Русско-Полянского района виновными в убийстве пяти косуль (ч.2 ст.258 УК РФ). Ущерб, причиненный природе и экологии Омской области на сумму 340 тысяч рублей, подозреваемые возместили во время следствия. Суд также учёл, что оба сельчанина ранее не судимы, и назначил им наказание в виде штрафа — по 75 тысяч рублей каждому, рассказали 30 марта в областной полиции.

Как ранее сообщал KVnews, днём 20 января в полицию поступила информация от инспектора по охране животного мира о незаконном отстреле пяти косуль в поле неподалёку от села Моисеевки. Тела убитых животных везли на снегоходах двое местных жителей – 56 и 57 лет.

«По словам подозреваемых, они первоначально собирались охотиться на зайцев, но заметив следы копытных, проследовали за ними и добыли, организовав загонную охоту. Полицейские изъяли у задержанных транспортные средства, туши животных, а также два охотничьих ружья и 49 патронов», — рассказали 21 января в УМВД России по Омской области.

В этот же день дознаватель отделения ОМВД России по Нововаршавскому району возбудил уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Фото © img2.gorod.lv 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юлия 30 марта 2017 в 16:00:
Интересно, что средний вес косули колеблется от 10 до 35 кг. То есть ущерб природе нанесен исходя из средней стоимости килограмма косулятины на уровне свинины-говядины. Может если бы косуля стоила 300 тысяч рублей, а не 68, то и косуль в природе побольше оставалось, и на средства возмещения ущерба природе можно было бы их популяцию восстановить пытаться. А так это не ущерб, а насмешка какая-то.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.