Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Братья СУТЯГИНСКИЕ отчитались о работе заводов «Омский каучук» и «Полиом»

13 февраля 2018 16:38
0
3307

Первое предприятие сохранило лидерство в Топ-3 производителей МТБЭ и каучуков СКМС, второе — увеличило выпуск полипропилена. 

По данным ПАО «Омский каучук»  — входит в ГК «Титан» (холдинг контролируют братья Михаил – на фото, Александр и Юрий СУТЯГИНСКИЕ), по итогам прошлого года вновь вошло в российский Топ-3 производителей МТБЭ и каучуков СКМС. Завод увеличил долю в производстве бутадиен-метилстирольных каучуков с 26% до 27%.

«Всего в 2017 году предприятием было произведено около 53 тысяч тонн этой продукции, что на 14 % больше, чем годом ранее, — сообщили 13 февраля в пресс-службе холдинга. — Доля в российском производстве другой востребованной продукции завода – октаноповышающей добавки метил-трет-бутилового эфира выросла с 21% до 24%. Объем произведенного МТБЭ увеличился на 10%. Отметим, что «Омский каучук» обладает крупнейшей единичной мощностью в России».

По данным ООО «Полиом» — совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти», в прошлом году объём полученной товарной продукции – полипропилена – на 1,2% превысил показатели 2016 года. За год завод выпустил более 205 тысяч тонн высококачественного полимера.

«Этот результат стал возможным благодаря мероприятиям, направленным на ресурсосбережение, увеличение производительности установки при выпуске специальных марок полипропилена, а также оптимизации марочных переходов», — уточнили в холдинге.

Фото из архива «КВ»
Фото © titan-omsk.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Сбер повысил ставки по вкладам для пенсионеров

Надбавка к процентной ставке составит 0,4 п.п. по вкладам «Лучший %» для массовых клиентов, СберВклад и «Управляй» для массовых и премиальных клиентов

28 марта 22:24
0
160



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.