Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

БУРКОВ обсудил с фракцией КПРФ в омском Горсовете проблемы города

20 ноября 2017 16:31
3
3022

Врио хотел узнать у коммунистов, кого они видят на посту мэра Омска, но те так и не признались, сославшись на то, что окончательное решение будет принято завтра на бюро обкома.

Сегодня, 20 ноября, врио губернатора Александр БУРКОВ провёл рабочее совещание с фракцией КПРФ в омской Горсовете. Стоит отметить, что здание  ОГС сегодня также попало в третью волну массовых эвакуаций, в связи со звонками о минировании.  

Глава региона поинтересовался у коммунистов, какие проблемы в городе они считают самыми серьезными. Как сообщается на сайте омского отделения партии, руководитель фракции Дмитрий ГОРБУНОВ высказался о необходимости  увеличения бюджета города за счёт изменения статей по налоговым сборам. Также, по его мнению, нужно решать проблемы с экологической ситуацией, для этого нужно установить жёсткий контроль за выбросами омских предприятий в городскую среду. 

О затянувшейся проблеме налоговых сборов с муниципального транспорта рассказал депутат Иван ИВЧЕНКО. Бюджет недополучает миллионы рублей из-за того, что частники продолжают «душить» городской транспорт. 

Глава фракции КПРФ в ОГС также пожаловался на то, что доходы омичей по сравнению с 2016 годом понизились на 5%. Это одна из основных причин оттока населения. По словам депутата Натальи ПОРШНЕВОЙ, за последние четыре года учителя потеряли большинство надбавок и теперь получают практически «голый» оклад. Из-за этого молодые педагоги уезжают в другие регионы. По мнению Дмитрия ГОРБУНОВА, если не предпринять серьёзных действий, Омск может превратиться во второй Детройт, некогда процветающий промышленный город.  

Глава региона также поинтересовался у коммунистов, кому из кандидатов на пост мэра фракция КПРФ отдаст голоса – Оксане ФАДИНОЙ или Фридриху МЕЦЛЕРУ? Как отметил Дмитрий ГОРБУНОВ, член конкурсной комиссии по выборам мэра,  решения по этому вопросу пока нет, оно будет принято на бюро Омского обкома КПРФ 21 ноября.

Фото © omsk.media



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 21 ноября 2017 в 12:41:
Эти встречи и беседы дольше напоминают PR в поддержку Фадиной
Владимир Жуков 20 ноября 2017 в 17:30:
Надеюсь Горбунов не перепутал название своей партии как он это обычно делает. а то все-таки целый ВРИО, то да сё???
из Омска 20 ноября 2017 в 17:29:
Что это за город такой в нашей области, — Калачинск, наверное там доходы у горожан высокие, и вообще всё путём, но не слышал, откровенно говорю не слышал, хотелось-бы мнение жителей славного и передового города Калачинска услышать
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.