Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

БУРКОВ поднялся ещё на 6 позиций в рейтинге влияния губернаторов

5 апреля 2018 17:43
1
2530

Глава Омской области благодаря обещанию ПУТИНА выделить региону деньги расположился на 26 месте рейтинге АПЭК.

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации за март 2018 года. В тройке лидеров по-прежнему мэр Москвы Сергей СОБЯНИН (6,8 балла), глава Чеченской Республики Рамзан КАДЫРОВ (6,71 балла) и губернатор Тюменской области Владимир ЯКУШЕВ (6,65).

«Поездки и инициативы Владимира ПУТИНА в ходе президентской гонки, итоги этой кампании на региональном уровне, шаги федеральных властей по поддержке территорий, а также протестные акции на местах повлияли на позиции глав регионов в марте 2018 года. Инерция президентской кампании сделала федеральный фактор особенно значимым в региональной политике в прошедшем месяце», — отмечают аналитики АПЭК.

По итогам марта врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ поднялся с 32-го на 26-е место, получив от экспертов 5,3 балла, как и в прошлом месяце. 

Его укрепление в категории «сильное влияние» объясняется встречей в Краснодаре с Владимиром ПУТИНЫМ, на которой президент решил выделить региону дополнительные средства на поддержку социальной сферы, а именно на строительство детских садов и ремонт нескольких школ и достройку поликлиники на Левобережье.

«Сообщения о выделении дополнительных средств на развитие регионов традиционно работают на усиление влияния их глав», — считают эксперты.

Таким образом, Александр БУРКОВ продолжает улучшать свои позиции. Напомним, в ноябре 2017 года он стартовал с 41 места в рейтинге. 

Справка:

Рейтинг влиятельности губернаторов России составляется на основе экспертного опроса, проводимого методом закрытого анкетирования. В нем участвуют эксперты — политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты, которые ежемесячно оценивают влияние каждого главы на федеральном уровне (в Администрации президента РФ, Правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите) по шкале от 1 до 10. Затем определяются средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–85).

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виктор 6 апреля 2018 в 16:23:
Я бы стоя опладировал, как мы зажили хорошо, самая низкая зарплата в сибирском регионе, народ из ранее красивого и богатого города, превратился в нищих, вот и поднялся рейтинг
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.