Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

БУРКОВ попросил минфин РФ увеличить дотации для Омской области

31 октября 2017 10:51
1
4044

Вопросы о дополнительном выделении средств региону на 2018 год министерство рассмотрит в ноябре.

Накануне временный глава Омской области Александр БУРКОВ встретился в столице с заместителем министра финансов России Леонидом ГОРНИНЫМ, чтобы обсудить вопрос выделения региону дополнительных федеральных дотаций.

Вр.и.о. губернатора поставил задачу при принятии бюджета на 2018 год выполнить все социальные обязательства, не привлекая при этом заемных средств. В этом может помочь дополнительное финансирование из федерального бюджета, в ближайшее время в столице планируется распределить между регионами часть дотаций на 2017 -2018 годы. 

Александру БУРКОВУ пришлось доказывать замминистра необходимость финансовой помощи региону.

«Прогнозные показатели на год по доходам, по налогу на прибыль были одни, а по факту – картина немного другая. Мы видим, что крупные компании не дают той динамики роста налога на прибыль, которая нам нужна. Для нас имеет большое значение, какие суммы будут выделены региону из федерального бюджета», — цитирует его пресс-служба. 

По словам главы региона, дополнительные средства в первую очередь пойдут на повышение зарплаты бюджетникам, это обозначено в «майских» указах президента. «Вопросы удалось обсудить детально. Думаю, по 2017 году Минфин РФ нас услышал. Что касается помощи со стороны федерального бюджета на 2018 год, это будет рассматриваться в ноябре», — рассказал Александр БУРКОВ.     

Фото © loda.gov.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виктор 31 октября 2017 в 11:43:
Молодец, новый губернатор!Дай Бог, и Омскую область с колен поднимет.И зарплаты сделает достойными, и работа будет, и тогда точно люди перестанут уезжать из Омской области!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.