Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

БУРКОВА удивило, что омские вузы не приглашают учиться победителей олимпиад

21 ноября 2017 15:15
2
2436

Отличившиеся выпускники омских школ чаще выбирают престижные столичные университеты. 

В ходе встречи с директорами четырёх омских школ, попавших в рейтинг пятисот лучших образовательных организаций,  сегодня, 21 ноября, врио губернатора Александр БУРКОВ узнал одну из причин, почему успешные школьники выбирают столичные вузы.  

«Более половины наших выпускников после школы уезжают учиться в другие города и даже страны, но не из-за отсутствия патриотизма и стремления покинуть Омск, потому что мы действительно воспитываем патриотов. Своим трудом они зарабатывают возможность поступить в самые престижные вузы, а детям с высочайшими балами по ЕГЭ и победителям всероссийских предметных олимпиад столичные вузы присылают особые приглашения, зовут персонально, чего не делают в омских вузах. К окончанию вуза уже имеют стабильное место работы, что и становится определяющим фактором», — сообщила директор многопрофильного образовательного центра №117 Светлана БОЙКОВА. 

По информации пресс-службы облправительства, главу региона удивило, что омские  вузы не реагируют на результаты профильных предметных олимпиад, и он взял это себе на заметку.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 21 ноября 2017 в 16:53:
Кто еще не в курсе, устно г-на Буркова надо именовать не БуркОв, а БУрков, т.е. с ударением на первый слог. Наверное потому, что БуркОв ассоциируется с бураком, с БУрков — с Чапаевым. -)
кот 21 ноября 2017 в 16:27:
Хорошие специальности платно, после 9-го класса на фармацевта, стоматолога-платно, потом удивляются что не хватает врачей, специалистов. Да, молодежь бежит из Омска, потому что не видит смысла тут жить.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.