БУРКОВА удивило, что омские вузы не приглашают учиться победителей олимпиад

Дата публикации: 21 ноября 2017

Отличившиеся выпускники омских школ чаще выбирают престижные столичные университеты. 

В ходе встречи с директорами четырёх омских школ, попавших в рейтинг пятисот лучших образовательных организаций,  сегодня, 21 ноября, врио губернатора Александр БУРКОВ узнал одну из причин, почему успешные школьники выбирают столичные вузы.  

«Более половины наших выпускников после школы уезжают учиться в другие города и даже страны, но не из-за отсутствия патриотизма и стремления покинуть Омск, потому что мы действительно воспитываем патриотов. Своим трудом они зарабатывают возможность поступить в самые престижные вузы, а детям с высочайшими балами по ЕГЭ и победителям всероссийских предметных олимпиад столичные вузы присылают особые приглашения, зовут персонально, чего не делают в омских вузах. К окончанию вуза уже имеют стабильное место работы, что и становится определяющим фактором», — сообщила директор многопрофильного образовательного центра №117 Светлана БОЙКОВА. 

По информации пресс-службы облправительства, главу региона удивило, что омские  вузы не реагируют на результаты профильных предметных олимпиад, и он взял это себе на заметку.

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/burkova-udivilo-chto-omskie-vuzy-ne-priglashayut-uchitsya-pobediteley-olimpiad