Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Бюджет Омска на 2017 год забуксовал в первом чтении

17 ноября 2016 16:35
0
4125

Финансово-бюджетный комитет Горсовета отказался дать добро на принятие документа в первом чтении

17 ноября финансово-бюджетный комитет Горсовета более часа обсуждал проект бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. Добавим, что неделю назад документ был представлен на публичных слушаниях, где получил массу замечаний и от депутатов, и от общественников.

Профильный комитет утвердил сводное заключение, в котором учтены все прозвучавшие на слушаниях предложения, не противоречащие законодательству. Но это не значит, что все учтенные в заключении предложения будут приняты: предстоит еще дождаться реакции администрации города на каждый из пунктов. 

Кроме того, комитету было предложено рекомендовать Горсовету принять бюджет в первом чтении. За это проголосовали только два члена комитета из двенадцати присутствующих, четыре депутата высказались против, остальные шестеро воздержались. Основные претензии депутатов — низкий уровень собственных доходов, недостаточность или отсутствие средств на строительство тротуаров, линий наружного освещения, компенсации муниципальным перевозчикам. 

Так, по мнению председателя комитета Юрия ФЕДОТОВА, нужно найти возможность заложить в расходную часть бюджета требуемые на компенсацию недополученных доходов пассажирским предприятиям 800 млн рублей вместо предусмотренных сегодня 250 млн рублей, а уже в процессе исполнения бюджета искать дополнительные средства на эти цели. У вице-мэра Омска Инны ПАРЫГИНОЙ, впрочем, на этот счет иное мнение: раздувать расходы, не обеспеченные доходами, рискованно. 

Отметим, что регламент Горсовета позволяет администрации города внести проект бюджета на пленарное заседание горсовета без рекомендации профильного комитета. Ближайшее заседание запланировано на 23 ноября. 

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.