Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Бюджет Омской области утверждён с почти 4-миллиардным профицитом

21 декабря 2018 12:04
0
1599

В феврале в бюджет внесут первые поправки: после Нового года ожидаются новые поступления из федерального центра. 

В четверг, 20 декабря, депутаты Законодательного Собрания Омской области приняли во втором чтении закон Омской области «Об областном бюджете на 2019 год и плановый период 2021 годов». 

Во время второго чтения депутаты распределили по расходным статьям 2,1 миллиарда рублей. Эти средства планируется потратить на безопасность жителей региона, градостроительную документацию, лекарства и медицинские изделия для льготников, стипендии для студентов, подготовку школ к ЕГЭ, детские оздоровительные лагеря, пассажирские перевозки в регионе. 

Как уточняет правительственный портал «Омская губерния», доходная часть бюджета составит 83,7 миллиарда рублей. По расходным статьям распределено 79,9 миллиарда. Оставшиеся 3,8 миллиарда парламентарии пока отнесены на профицит. 

В начале 2019 года Омская область получит дополнительные федеральные субсидии на реализацию национальных проектов. Размер субсидий должен достичь 5,7 миллиарда рублей. К февралю региональное министерство финансов подготовит первые поправки в бюджет с учётом этих субсидий. 

По прогнозам министра финансов Вадима ЧЕЧЕНКО, после этого расходы бюджета вырастут до 89 миллиародв: «Это максимальный показатель за последние годы. Ключевыми являются нацпроекты. Нам необходимо сосредоточиться на их реализации, в том числе предусмотреть средства на сопровождение проектов». 

Ознакомиться со статьями доходов и расходов областного бюджета можно, скачав нижеприведённый документ. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ

Скачать


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.