Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Бывшую мастерскую КАРИМОВА в Омске хотят сделать мемориальной

21 марта 2016 16:39
2
3141

Об этом рассказал архитектор, новый председатель омского отделения Всероссийского общества охраны памятников и культуры (ВООПИиК) Никита ШАЛМИН

Как рассказал KVnews сегодня, 21 марта, Никита ШАЛМИН, идея создать мемориальную мастерскую бывшего главного архитектора Омска академика Альберта КАРИМОВА появилась у омского отделения "Союза архитекторов России" и ВООПИиК. 

— КАРИМОВ умер, и его мастерскую забрали. Есть желание сделать её мемориальной мастерской КАРИМОВА, потому что он один из четырех академиков архитектуры, которые существовали за всю историю Сибири, и единственный — живший в Омске. Такое предложение формируется от "Союза архитекторов" и ВООПИиК, в том числе. Мы хотим, чтобы эту инициативу поддержало министерство культуры и губернатор. Но пока все упирается в позицию департамента имущественных отношений города, который забрал помещение, - пояснил Никита ШАЛМИН.

По его словам, департамент имущественных отношений намерен сдавать помещение бывшей мастерской КАРИМОВА на улице Чапаева в аренду. Напомним, что бывший главный архитектор Омска, председатель омского отделения ВООПИК Альберт КАРМИМОВ скончался 19 ноября 2015 года. 

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 22 марта 2016 в 09:33:
Странно, что разумный человек Шалмин начинает с такой малореальной вещи. Депимущества сдаст мастерскую задорого и глазом не моргнет.
житель 21 марта 2016 в 21:26:
Правильно- мемориальной, то есть закопать и поставить плиту! Его «художества с башенками» самая уродливая часть городской культуры!!!!!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.