Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Через госграницу с Казахстаном в ноябре не пропустили 153 тонны «полезностей»

7 декабря 2018 11:45
0
1303

По сложившейся традиции перевозчики везли груз с недочетами в документации.

Управление Россельхознадзора по Омской области подводит итоги совместной работы с омскими пограничниками за ноябрь 2018 года. Нарушение таможенного законодательства было зарегистрировано на МАПП «Ольховка», МАПП «Исилькуль», ДАПП «Одесское».

Всего за месяц через погранзаставы было не пропущено на территорию Российской Федерации около 153 тонн подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском. Реализация товара планировалась на территории Омской, Новосибирской области и Красноярского края.

По фактам нарушения правил ввоза подкарантинной продукции на территорию страны перевозчики привлечены к административной ответственности. Автомобили с грузом были возвращены в Казахстан.

При проверке сопроводительных документов и осмотре грузов установлено:

— в одном случае, лук репчатый весом 20 тонн ввозился по фитосанитарному сертификату страны экспортера, срок действия которого истек;

— в семи случаях, на партии продукции — орехи и сухофрукты, хурма, мандарины, томаты, общим весом почти 103 тонны производства Китай и Узбекистан, отсутствовали копии фитосанитарных сертификатов страны происхождения;

— в одном случае, фитосанитарный сертификат на партию муки весом 10 тонн отсутствовал;

— в одном случае, в фитосанитарном сертификате на партию зеленых овощей свежих весом 20 тонны не указан производитель продукции, а также на ящиках с продукцией частично отсутствовала маркировка, что не позволило установить место ее фактического происхождения.

Фото © obozrevatel.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.