Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Черлакское отделение ветеранов получило глюкометры от Фонда Манякина

16 июня 2017 12:56
0
2553

Фонд имени Манякина подписал соглашение с областной общественной организации ветеранов. 

14 июня свой 70-летний юбилей отметил первый заместитель председателя Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Николай ЧЕРНОБРОВКИН. Поздравить его в областном доме ветеранов собрались представители правительства Омской области, общественности, коллеги, друзья и родственники.

С 1984 года Николай Петрович начал работать в городе Омске. Долгие годы отдал военной службе, работал в администрации Омской области, после занялся активной общественной деятельностью, патриотическим воспитанием молодежи и работой с ветеранами.

Член попечительского совета Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, советник губернатора Омской области по работе с ветеранами Равиль БИКБАВОВ выступил с поздравительным словом: 

— Для человека, которому за 60 и более лет, есть один рецепт сохранения здоровья – трудиться. Труд — это отец счастья. Вы человек основательный, ответственный, знаете всю тяжесть работы с ветеранским движением. Большое Вам спасибо за труд, Вы с чувством долга работали и работаете на благо людей.

Президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ и Равиль БИКБАВОВ вручили имениннику памятную медаль имени Сергея Иосифовича Манякина за особые заслуги в развитии Омской области.

— Николай Петрович, огромная честь находиться у Вас на юбилее. Весь ваш жизненный путь является примером служения нашей Родине. Вы — пример для подрастающего поколения, - обратился к юбиляру Степан БОНКОВСКИЙ.

— Великое дело делает Степан Степанович для нашего общества. Он не знал лично Сергея Манякина, но сколько делает для сохранения памяти о нем, его делах. Я работал с Сергеем Иосифовичем и знаю, сколько дел было сделано в то время. Нам сейчас тяжело будет достичь тот уровень развития народного хозяйства. Я знаю многих, кому вручили эту медаль, они гордятся ей, для них это одна из самых высоких наград. Спасибо за то, что в наше время реализуются конкретные дела под эгидой Фонда Манякина, — ответил Равиль БИКБАВОВ.

1 июня Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина подписал соглашение о сотрудничестве с Омской областной общественной организацией ветеранов (пенсионеров). Предметом соглашения является взаимодействие с целью создания благоприятных условий для совместного проведения социально значимых мероприятий, направленных на повышение качества жизни людей пожилого возраста, проживающих на территории города Омска и области. В рамках данного соглашения ветеранам Омской области были выделены глюкометры, в июле запланирована акция по проверке зрения и выдаче очков для коррекции зрения. 

Сегодня глюкометры были переданы в Черлакское отделение ветеранов. Председатель Черлакского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), член Общественной палаты Омской области Юрий ВЯТКИН поблагодарил Степана БОНКОВСКОГО за его работу:

— Со Степаном Степановичем мы активно сотрудничали ещё до подписания соглашения. Он старается на общее благо жителей Омской области. Наши ветераны, заслуженные жители, труженики Черлакского района получают медали С.И. Манякина, и для них это — событие, праздник. Они работали в те времена и знали, каким был тогда уровень развития, мощь региона.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.