Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Четыре подрядчика опровергают некачественный ремонт на дорогах Омска

26 февраля 2019 17:04
4
2563

Больше всего дефектов чиновники обнаружили у ООО «Стройсервис».

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной ремонту дорог в Омске был затронут вопрос ремонта дорожного полотна в минувшие годы. По словам начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира КАЗИМИРОВА, вопросов к подрядчикам по качеству выполненных работ очень много. Все они решаются в суде.

— Несколько подрядчиков суд  обязал устранить нарушения. Уже 6 решений в пользу заказчика — УДХиБ. По 8 судебным искам подрядчики почувствовали, что у нас позиция жесткая и в досудебном порядке замечания устранили. Еще по нескольким искам идут экспертизы, лабораторные испытания и суды будут выносить решения. В законную силу вступили решения суда по нескольким объектам ООО «Дорстрой», ООО «Континент», АО «ДРСУ-6», ООО «Стройсервис» — 2 объекта пока еще не вступили в законную силу. 

По словам чиновника, одним из наиболее маститых нарушителей является ООО «Стройсервис». На сегодняшний день на рассмотрении в судах по этой компании находится 25 объектов. Однако руководитель Стройсервиса Яков ВАГНЕР отрицает некоторые нарушения. Например трещины на свежесмонтированном асфальте на проспекте Карла Маркса. Дорожник считает, что поперечные трещины в сибирском климате — это норма и не является гарантийным случаем.

Также мэрия Омска продолжает судебные тяжбы с подрядчиком, который производил ремонт в 2017 году на улице Тюменской. После порыва сетей ОмскВодоканала дорога начала разрушаться, пока судом вина сторон будет не доказана, мэрия боится заходить на объект и самостоятельно выполнять ремонт. Как подчеркнул КАЗИМИРОВ, в случае чего, чиновников могут привлечь за «нецелевое расходование средств».

Фото © news.drom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Михаил 4 апреля 2019 в 14:12:
На улицах города сотни тон грязи которая вывозится с улиц частного сектора с обочины улиц на асфальт заложено ли в бюджет города отсека дорог в частном секторе битным кирпичным щебнем нет водоотведения
DM 27 февраля 2019 в 17:32:
Подрядчик всегда нарушает там и настолько, где ему и сколько ему позволяет заказчик. Ну ещё альтернатива — это заказчик неквалифицированный, но в этот вариант не верю. Все они знают и понимают, что делали...
Ю 27 февраля 2019 в 12:41:
Ничего удивительно нет в том, что к Стройсервису больше претензий, у него и объемы масштабнее. Вопросы, скорее, к проектам и тем, кто определяет их начальную стоимость. Почему они не заложили в цену нужное качество и толщину асфальтобетонного покрытия?
гость 27 февраля 2019 в 08:40:
Если не ошибаюсь Стройсервис ремонтировал участок окружной от перекрестка с 10 лет Октября до Космического проспекта два года назад. И что видим — валы снега по краям дороги, которые ни разу не вывозились. И это все течет весной на дорогу, многократно увеличивая цикл замерзло, растаяло. Одни победные реляции от мэрии о вывозе снега от Арктики до Антарктиды.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.