Число погибших при взрыве в Магнитогорске достигло 21 человека

Дата публикации: 02 января 2019

В худшем случае жертв может оказаться вдвое больше: поиски продолжаются. 

Сегодня, 2 января, спасатели извлекли из-под завалов дома №164 по улице Маркса в Магнитогорске тело 21-го погибшего. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС. Продолжаются поиски ещё 20 человек, которые были прописаны или проживали в этом доме и предположительно могли там находиться. 

По данным «Эха Москвы», специалисты признают, что шансы найти людей живыми уменьшаются с каждым часом. Однако на месте продолжает дежурить скорая помощь, а руины обогреваются воздушными пушками. 

Напомним, что ранним утром 31 декабря в Магнитогорске обрушились перекрытия в одном из подъездов дома №164. Основная версия случившегося – взрыв бытового газа. Как сообщает местный паблик «Чёрное&Белое Магнитогорск», мощный взрыв прогремел около шести часов утра. Судя по первым фотографиям с места происшествия, взорвался газ в квартире на одном из верхних этажей 10-этажного здания. Поисково-спасательные работы идут с 31 декабря. Они не останавливались даже в новогоднюю ночь. Накануне, 1 января, из-под завалов достали живого 11-месячного младенца. В общей сложности госпитализированы пятеро пострадавших. В Челябинской области объявлен траур. 

Фото © vk.com/magnitkacity



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/chislo-pogibshih-pri-vzryve-v-magnitogorske-dostiglo-21-cheloveka