Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Чтобы бизнес был в Кайфын: китайский город налаживает отношения с Омском

30 мая 2017 17:00
0
2445

Коллеги из КНР предлагают омичам продукцию химической отрасли и энергосберегающую технику. 

Пресс-служба мэрии сообщает о прибытии в Омск бизнес-миссии официальных и деловых кругов китайского города Кайфына. В делегацию вошли руководители предприятий сельского хозяйства, химической промышленности, машиностроения, научно-технических организаций и представители муниципалитета.

Деловой визит направлен на установление побратимских связей. Для гостей Омска организовали биржу контактов, экскурсии на омские предприятия пищевой и нефтехимической промышленности, а также знакомство с городом и его достопримечательностями.

По информации департамента городской экономической политики, представители китайского бизнеса заинтересованы в развитии партнерских отношений и уже сегодня предлагают Омску сельскохозяйственную продукцию, спирт, жидкий азот, другие продукты химической отрасли, энергосберегающую технику и технологии.

— Есть заинтересованность в создании в Омске совместных производств малогабаритной сельскохозяйственной техники, чистящих и моющих средств, энергетического и пищевого оборудования. Рассматриваются актуальные направления совместной работы в сфере переработки отходов тепловых электростанций и очистных сооружений, твердых бытовых и коммунальных отходов, поставок оборудования и изделий медицинского назначения, — цитирует Омск.рф и.о. директора профильного департамента Ирину КУИМОВУ.

Справка:

Кайфын в течение 168 лет был столицей Китая. Сегодня это крупный промышленный, культурный и туристический центр страны. Город обладает богатыми аграрными ресурсами и по праву считается крупнейшим поставщиком зерна. Дважды он входил в число 50-ти лучших городов Китая по инвестиционному потенциалу. Здесь находится известный технопарк, объединяющий более тысячи предпринимателей в формате ультрасовременной зоны муниципальной поддержки бизнеса.

Фото © velikiynovgorod.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.