Чудо-гол Максима ЧУДИНОВА вратарю Хенрику КАРЛССОНУ стал победным

21 марта 2019 06:40
0
6243

Омский «Авангард» повёл в серии до четырёх побед с астанинским  «Барысом» со счётом 3:1.

19 марта на «Арене Балашиха» при аншлаге зрителей в четвёртом раунде четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина омский «Авангард» обыграл астанинский  «Барыс» со счётом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Выделим один момент обоюдоострой игры команд. За 12 минут до конца третьего периода защитник «ястребов» Максим ЧУДИНОВ с синей линии своей площадки (!) сильнейшим броском отправил шайбу по воротам «кошек». Шайба уже в зоне соперника ударилась об лёд, снова взлетела, вратарь Хенрик КАРЛССОН не смог поймать «бабочку» и пропустил второй гол. Через семь минут Максим ЧУДИНОВ оформил дубль сильнейшим ударом в «девятку».

Счёт в серии до четырёх побед – 3:1 в пользу омичей. Команды проведут пятый матч 22 марта в Астане в 17:00 по омскому времени (14:00 по Москве).

При этом в третьем периоде после толчка на борт со стороны защитника "Барыса" Даррена ДИТЦА травму получил форвард "Авангарда" Сергей ШУМАКОВ, который был госпитализирован. В предыдущих матчах серии омская команда из-за травм потеряла Дениса ЗЕРНОВА и Илью МИХЕЕВА.