Дельфийские игры в Омске отменяют совсем

Дата публикации: 21 октября 2020

Причина всё та же – пандемия коронавирусной инфекции. 

Организационный комитет проекта «Дельфийский Омск – 2020» объявил, что запланированные на ноябрь Дельфийские игры не состоятся. В оргкомитете объяснили, что проводить творческие состязания для молодёжи со всей России не позволяет эпидемиологическая обстановка: 

– Регион и страна в целом переживают вторую волну коронавируса. Пик заболеваемости ещё не пройден. Ситуация ежедневно ухудшается. И в данный момент она гораздо пессимистичнее, чем в марте, когда принималось решение о переносе Дельфийских игр на ноябрь 2020 года. В сложившихся условиях естественно, что все ресурсы региона, в том числе и финансовые, брошены на борьбу с эпидемией, потому что жизнь и здоровье людей сегодня – главный приоритет».

Но правительственный портал «Омская губерния» нашёл в сложившемся положении дел и плюсы. Пусть Омск и не стал столицей национального этапа Дельфийских игр, однако во время подготовки к ним культурные учреждения и детские школы искусств получили новые музыкальные инструменты, материалы, оборудование. В зданиях сделали капитальный ремонт. Кроме того, готовясь к состязаниям, участники дельфийской сборной Омска из музыкального училища имени Шебалина, колледжа культуры и искусств и ДШИ так «прокачали» свой уровень, что поступили в престижные «культурные» вузы Москвы и Санкт-Петербурга. 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/delfiyskie-igry-v-omske-otmenyayut-sovsem