Дельфийские игры в Омске состоятся онлайн

Дата публикации: 21 октября 2020

Национальный Дельфийский совет России посчитал, что в порядке форс-мажора можно изменить формат мероприятия. 

Запланированные на ноябрь Дельфийские игры всё же состоятся, но в онлайн-формате. Об этом заявил сегодня Национальный Дельфийский совет России, отреагировав на сообщение правительства Омской области об отмене молодёжных творческих состязаний из-за пандемии коронавируса. 

Национальный Дельфийский совет решил, что в культурный проект «Дельфийский Омск – 2020» вложено слишком много усилий и мероприятие слишком значимо, чтобы от него отказаться совсем. Участвовать в Дельфийских играх выразили готовность сборные 61 региона России. Поскольку пандемия COVID-19 – это форс-мажорная ситуация, Национальный Дельфийский совет в порядке исключения решил провести Дельфийские игры дистанционно – как и планировалось, 6–11 ноября. 

Напомним, что изначально Дельфийские игры в Омске должны были состояться 24–29 апреля. Но тут пандемия коронавируса дошла и до России, поэтому их перенесли на осень, надеясь, кто к тому времени эпидемиологическая обстановка станет лучше. По той же причине правительство Омской области сначала перенесло Сибирский международный марафон с августа на сентябрь, а потом и отменило вовсе. 

Иллюстрация © vk.com/delphicgames



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/delfiyskie-igry-v-omske-sostoyatsya-onlayn