Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Дело «чапаевца», дважды пытавшегося застрелить полицейского, передают в суд

3 ноября 2017 13:03
0
2317

В Омской области завершено расследование уголовного дела за посягательство на жизнь участкового инспектора ОВД Колосовского района. 

Следователь регионального СУ СК завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя села Чапаево Колосовского района по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции) и ч.4 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Обвиняемый полностью признал свою вину.

По версии следствия, вечером 30 июля пьяный «чапаевец» пытался скрыться из своего дома от участкового полиции, чтобы избежать ответственности за ранее совершенное административное правонарушение. Когда сбежать не удалось, мужчина достал из тайника охотничье ружьё, зарядил его патронами и направил ствол на полицейского.

«С целью причинения смерти поочередно нажал на левый и правый спусковой крючок. Однако, в силу не зависящих от него обстоятельств, оба раза произошла осечка и выстрелы в сотрудника полиции произведены не были. После чего подозреваемый был обезоружен сотрудником полиции», — рассказали 3 ноября в следкоме. 

Кроме того, в октябре 2016 года обвиняемый незаконно приобрел у гражданина, а затем продал односельчанину охотничье ружье «ТОЗ-БМ».

«Изъятое оружие не было зарегистрировано в установленном законом порядке»,ранее уточнили KVnews в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В ходе следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время будет решен вопрос о направлении уголовного дела в суд.

Фото © crnews.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
448

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.