Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Дело ДОЛГОВА, отсидевшего за подрыв банкомата в Таиланде, отправлено в суд Омска

1 октября 2019 11:22
1
2679

Мужчину обвиняют в краже имущества у друга детства на сумму более 6 миллионов рублей. 

Следователем СУ УМВД по Омской области завершено расследование уголовного дела о краже в особо крупном размере (ч.4 ст.158 УК РФ) в отношении Константина ДОЛГОВА. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала дело в суд, сообщили 1 октября в пресс-службе региональной полиции.

Напомним, 19 июля сотрудники российского Бюро Интерпола конвоировали в Москву Константина ДОЛГОВА (на фото – в белой футболке), который отбыл наказание в Таиланде. 23 августа пресс-служба омской полиции заявила о доставке таиландского экс-сидельца в наш город. Следователем было возобновлено расследование уголовного дела против него.

Это тот самый Константин ДОЛГОВ, который в декабре 2016 года в курортном городе Hua Hin пытался взорвать банкомат с помощью подручных средств. «Проделав отверстие в банкомате, он намеревался заполнить его газом и кислородом, а затем взорвать», – сообщалось тогда. Но россиянина спугнули прохожие, и он убежал. В ходе расследования стражи порядка вышли на ДОЛГОВА и задержали его в воздушной гавани Бангкока Суварнабхуми 27 декабря. Фигурант пытался улететь в Казахстан. 

За это преступление в марте 2017 года судом он был приговорён к 2 годам 8 месяцам лишения свободы. По окончании отбывания наказания он переведён в иммиграционную тюрьму города Бангкока для депортации в РФ. 

В Омске Константин ДОЛГОВ подозревался в краже имущества на 6 млн рублей. По версии следствия, фигурант, имея доступ к банковскому счёту омской организации, перевёл имеющиеся там денежные средства на аффилированные счета. Впоследствии ДОЛГОВ обналичил украденные деньги и покинул территорию России.

«В 2016 году представитель транспортно-экспедиторской компании, находясь за пределами России, обратился к другу детства – Константину ДОЛГОВУ – с просьбой проверить поступление на лицевой счёт фирмы денежных средств в размере почти 6 млн рублей. Последний сообщил, что деньги на счёт не поступили, сам же перевёл их на сторонние банковские реквизиты, получив впоследствии деньги в наличной форме через третьих лиц. Кроме того, из квартиры знакомого фигурант похитил ноутбук. После совершения преступлений 30-летний подозреваемый скрылся», – уточнили следователи.

Фото © Thai Visa News



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 1 октября 2019 в 19:21:
Костян красавчик!!!!В Таиланде три года за счёт государства!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.