Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Дело коммерческого директора «СтройСервисТорг» Ильи ЩЕРБИНА передано в суд

6 декабря 2016 16:58
0
3329

Зампрокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил фигуранту обвинение в махинациях с кирпичами и квартирами на общую сумму более 9,4 млн рублей 

Первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение в отношении коммерческого директора ООО «СтройСервисТорг» 34-летнего Ильи ЩЕРБИНА. Предпринимателю инкриминируют совершение четырех преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере».

По версии следствия, с марта по декабрь 2014 года Илья ЩЕРБИН, представляясь руководителем ООО «Таврический кирпичный завод», заключил с четырьмя гражданами договоры купли-продажи квартир в строящихся домах в Омске. Махинатор убедил покупателей, что этими квартирами с его фирмой рассчитались застройщики за поставленный кирпич.

«В действительности у него не было ни возможности распоряжаться данным жильем, ни планов по приобретению квартир гражданам. Полученные от потерпевших денежные средства на общую сумму более 9,4 млн рублей Илья ЩЕРБИН похитил. Вину в совершении преступления он не признал», — сообщили 6 декабря в прокуратуре Омской области.

Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото © basov.com.ua 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
251

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.