Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Дело об убийстве известного омского бизнесмена Александра СКРИПКИНА ушло в суд

29 января 2019 11:01
0
2774

Предпринимателя застрелил на охоте его тюменский знакомый Юрий ПЕТУТИН. 

Прокуратура направила в Тюкалинский городской суд уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Тюменской области по обвинению в причинении смерти по неосторожности во время охоты (ч.1 ст.109 УК РФ). Вину в совершённом преступлении фигурант признал полностью, сообщили 29 января в прокуратуре Омской области.

Как ранее писали KVnews, тюменец Юрий ПЕТУТИН приехал со своим сыном в гости к омскому бизнесмену Александру СКРИПКИНУ – экс-главе обанкротившееся ЗАО «Номбус», руководителю ЗАО «Сибирская дорожно-строительная компания». В субботу 3 ноября 2018 года мужчины втроём охотились недалеко от аула Макушинский в Тюкалинском районе. 

По договорённости, старший ПЕТУТИН сидел в засаде. Другие охотники должны были на снегоходе выгнать на него дикую козу. Услышав шум, охотник дважды выстрелил из самозарядного карабина по неясно видимой цели. В результате одна пуля попала в человека на снегоходе, выехавшего не с обговорённой, а с противоположной стороны. На снегоходе находились СКРИПКИН и младший ПЕТУТИН. Омский бизнесмен был смертельно ранен и скончался на месте происшествия. 

Следствие подтвердило версию несчастного случая.

Фото © nexplorer.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Завершено следствие по обвинению Юрия ГАГАРИНА в убийстве заслуженного учителя РСФСР

Уголовное дело рассмотрит Омский облсуд, так как инкриминируемая фигуранту статья предусматривает пожизненное лишение свободы

16 апреля 17:02
0
367

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.