Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797
21 августа 2014 11:21
3
4376

Строительству офисного центра между МФЦ Миллениум" и бывшим пивзаводом "Волочаевский" помешал памятник архитектуры

И.о. мэра Омска Александр ПОПОВЦЕВ отказал ООО "Современные строительные технологии" в уменьшении минимального отступа от красной линии улицы Волочаевской до проектируемого офисного здания до 1,35 метра. Как говорится в постановлении городской администрации от 19 августа, такое решение принято "в связи с отсутствием подъездного пути к памятнику истории и культуры "Труба дымовая".

Публичные слушания по предоставлению разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства прошли 31 июля. Бизнесмен Владимир ГАВРИЛОВ, собственник смежного участка, на котором расположены два других памятника архитектуры "Здания цистерн со складом" и "Флигель" (территория бывшего пивзавода "Волочаевский"), выступил против планов конкурентов. Ведь он и сам намеревался провести реконструкцию объектов культурного наследия и открыть в них офис своей компании.

Однако планы ГАВРИЛОВА так и остались лишь на бумаге. Несколько лет назад он с переменным успехом судился с "Современными строительными технологиями" за установление сервитута в отношении соседнего земельного участка площадью более тысячи кв. метров для проезда автотранспорта и прохода к принадлежащему ему зданию и демонтаж забора вдоль него.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 22 августа 2014 в 20:34:
Серьезный вопрос..., может подключить к этому вопросу президента фонда «Духовное наследие»...?! Такое место и готовый памятник, о 20и летнем творчестве в Омске, может претендовать только ЛКП.
киви 22 августа 2014 в 09:46:
Молодец Поповцев!
Из нефтяников 22 августа 2014 в 08:42:
скоро в Омске ничего из памятников старины не останется, будем что называется «иваны не помнящие родства»
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.