Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Дембельский альбом: и.о. министра Евгений КОЗЛОВ в армии поработал дознавателем

23 февраля 2019 18:14
0
2567

О службе в армии. 

Заместитель министра имущественных отношений Омской области Евгений КОЗЛОВ призвался в армию в октябре 2001 года в звании лейтенанта. Начало его службы проходило в поселке Таскино под Красноярском. В армейской должности помощника начальника штаба разведывательного артиллерийского дивизиона осуществлял планирование деятельности. Служба получилась интересная:

— Перед призывом в армию перевелся на заочное обучение в ОмГУ. Поэтому в части сказали: учишься – исполняй обязанности юриста. Пришлось одновременно быть помощником командира по правовой работе и выполнять функции дознавателя, – вспоминает Евгений КОЗЛОВ. – Основная категория дел была связана с самовольным оставлением части солдатами-срочниками. Проводил доследственную проверку: приглашал к себе солдат, опрашивал, составлял документы, передавал в военную прокуратуру. Там уже смотрели – возбуждать ли уголовное дело. Помогал составлять процессуальные документы, акты. Это была дополнительная нагрузка.

Моим днем в части была суббота. В этот день я читал лекции по правовому воспитанию. Утром перед построением разъяснял солдатам уголовное и административное законодательство: что является правонарушением, как им себя вести, что можно делать, а что нельзя, на что надо обращать внимание, о последствиях для личности. Рассказывал, что такое устав, что он утвержден Президентом России – Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами РФ.

По долгу службы выполнял обязанности помощника дежурного по части: принимал вводные, организовывал выполнение, докладывал о готовности, вел журнал отпуска автомобилей. В парково-хозяйственные дни приводили в порядок технику, убирали территорию и выполняли другие работы.

Был такой армейский случай. Как молодому офицеру наряд по охране складов ГСМ мне достался в новогоднюю ночь. Накануне начал заболевать. Подводить сослуживцев не хотелось (как и им менять свои праздничные планы), поэтому меня завалили всякими лекарствами, но самым эффективным оказался простой народный метод – армейская чугунная печь. Не до конца поправившись, вышел в наряд. Новогодняя погода, надо сказать, была совсем не зимней – где-то +1, пошел ледяной дождь. Вместе с товарищем решили сократили путь, но провалились в размякший снег, под которым оказалась ледяная вода. Дальше шли по пояс мокрые. Потом всю ночь усиленно топили печку служебного вагона. На следующий день простудное заболевание практически полностью отступило. Вот такое получилось новогоднее исцеление.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.