Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

День города в Омске отпразднуют, но «по-коронавирусному»

8 июля 2020 09:15
0
2615

Мероприятия будут проводиться, но с соблюдением социальной дистанции или онлайн. 

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, празднование Дня города в Омске состоится, причём в традиционные сроки – в первые выходные августа. Об этом заявила администрация Омска, которая 7 июля провела под председательством заместителя мэра Анастасии ТЕРПУГОВОЙ заседание по подготовке к празднику. 

Тем не менее, пандемия коронавируса наложит свой отпечаток на формат торжества. Мэрия планирует отказаться от массовых мероприятий в центре города. Вместо них будут проводиться мероприятия в округах – с ограниченным числом участников, которые обязаны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. По городу будет ездить «музыкальный автобус», который позволит омичам, в особенности пожилым, насладиться праздничным концертом, не выходя из дома. Часть мероприятий состоится в онлайн-формате – это, например, видеоэкскурсии. 

Анастасия ТЕРПУГОВА пояснила: 

– Наша задача – охватить все категории горожан. Будут проекты разной направленности. Много внимания уделим праздничному оформлению города, созданию у жителей праздничного настроения. 

Один из атрибутов Дня города – праздничный фейерверк, который всегда соблюдает тысячи зрителей. Именно поэтому мэрия обсуждает вопрос о том, чтобы его не проводить: 

– Возможно, он будет заменен мэппингом – красивыми видеопроекциями на знаковых зданиях города. 

Напомним, что Сибирский международный марафон, который проводится в День города, состоится в этом году в похожем формате: на основных дистанциях количество участников будет ограничено, а забег на массовую дистанцию пройдёт в онлайн-формате

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

После выставки французских «бунтарей» омичам показывают русский импрессионизм

Новая масштабная выставка открылась в Музее им. М.А. Врубеля

29 марта 18:40
0
167

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.