Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

День города в Омске прошел без несчастных случаев

6 августа 2018 11:18
0
1477

Давку на концертах и потерю детей мэрия не берет в счет. 

Как отчитались в администрации Омска, во время празднования Дня города на культурно-массовых мероприятиях не было допущено чрезвычайных происшествий, в том числе пожаров.

Накануне праздника под усиленный контроль были взяты все основные площадки проведения мероприятий, круглосуточно дежурили пожарные расчеты МЧС и спецтехника. За порядком следили 2000 полицейских, а также казаки, общественники, народные дружины и волонтеры.

По информации департамента общественной безопасности, в минувшие выходные на территории города произошло четыре бытовых пожара, без жертв. На омских водоемах также не было зафиксировано ни одного несчастного случая.

Стоит отметить, что в Омской крепости во время выступления столичных звезд — группы "Градусы" и Полины ГАГАРИНОЙ — произошла давка. Площадка явно была не рассчитана на то, чтобы вместить всех желающих. Певице даже пришлось успокаивать людей и просить сделать шаг назад, иначе зрителей у сцены просто бы задавили. Но самое страшное, что в этой давке терялись дети — о том, что родители ищут своих детей сообщал ведущий. В основном "пропажами" были подростки лет 12 -17. Кого-то из них смогли найти у сцены при участии Полины ГАГАРИНОЙ. Также долго не могли найти девочку 4 лет. Родители после такого стресса прежде, чем пойти с детьми на небольшую концертную площадку, наверно, ещё много раз подумают.    

Возможно, наученные опытом, в следующий раз организаторы, приглашая известных певцов, выберут более подходящую площадку, например, ту же Соборную площадь. 

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.