Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Департамент транспорта прокуроров не боится

27 марта 2017 21:24
0
3555

Главный городской транспортник Алексей МАРТЫНЕНКО уверен, что борьба с частными перевозчиками ведется законными способами

На пресс-конференции, которая состоялась 27 марта, глава городского департамента транспорта прокомментировал и представление прокуратуры, которая проверяла деятельность департамента в связи с сокращением 27 так называемых дублирующих маршрутов, на которых работают частные перевозчики. В отличие от областного прокурора Анастаса СПИРИДОНОВА, который в процессе изменения маршрутной схемы разглядел коррупциогенные факторы, глава дептранса Алексей МАРТЫНЕНКО никаких проблем не видит.

Напомним, 20 марта прокурор Омской области Анастас СПИРИДОНОВ рассказал об итогах прокурорской проверки по факту отмены 27 маршрутов в Омске. По его словам, в результате проведенной городской прокуратурой проверки были установлены коррупциогенные факторы. Администрация города вправе, конечно, изменять маршрутную схему и отменять маршруты, но этот процесс должен быть прозрачным и соответствовать четким критериям. В данном случае, по мнению прокуроров, критерии были размыты. Прокуратура внесла представление в администрацию, чтобы город скорректировал свои действия, мэрия не согласилась, и теперь прокуратура судится с городской властью в Центральном районном суде.

— В настоящее время прокуратурой оспаривается постановление администрации города Омска. Думаю, что суд примет решение и расставит все точки. На самом деле прокуратура не усмотрела коррупционную составляющую, а высказала мнение, что в документе размыты понятия, и это может способствовать развитию коррупционной составляющей. Если суд установит какие-то нарушения с нашей стороны, мы проведем корректирующие действия и будем работать дальше, — подчеркнул Алексей МАРТЫНЕНКО.    



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.