Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Депутат Госдумы от Омской области СМОЛИН предложил отменить ЕГЭ в 2020 году

7 апреля 2020 09:32
1
2692

Первый зампред думского комитета по образованию СМОЛИН посчитал, что в условиях пандемии коронавируса эта мера необходима. 

Депутат Государственной Думы от Омской области, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Олег СМОЛИН предложил премьер-министру Михаилу МИШУСТИНУ в связи с пандемией коронавируса отменить в 2020 году проведение ЕГЭ. Как уточнил депутат «РИА Новости», МИШУСТИН это предложение комментировать не стал: 

– По коронавирусу мной была озвучена идея рассмотреть возможности в этом году не проводить единый госэкзамен, как это решили американцы, но премьер пока на это предложение впрямую не отреагировал. Я думаю, что его заместители в зависимости от развития ситуации к этому вопросу вернутся. 

Отметим, что сроки сдачи ЕГЭ в этом году предварительно перенесены на более поздние даты, поскольку из-за карантина по коронавирусу в российских школах затянулись весенние каникулы, а сейчас педагоги и школьники адаптируются к дистанционному обучению. На этой неделе занятия в дистанционном формате стартовали и в школах Омской области. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Коля 7 апреля 2020 в 23:28:
Всё правильно. Егэ отменить. Сходят пока в армейку. А через год сдадут
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.