Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Депутат Степан БОНКОВСКИЙ встретился с коллективом Областной детской больницы

9 июня 2021 13:35
2
1883

Президент Фонда имени С.И. Манякина вручил медикам очередную партию медицинского расходного материала. 

Накануне состоялась рабочая поездка депутата Законодательного Собрания Омской области Степана БОНКОВСКОГО в БУЗОО «Областная детская клиническая больница». Парламентарий регулярно посещает данное учреждение, уже более десяти раз оказывал поддержку детской больнице.

В этот раз на встрече присутствовали представители всех отделений и административно-хозяйственной части. 

Парламентарий вручил очередную партию медицинского расходного материала и поздравил коллектив детской больницы с предстоящим профессиональным праздником, а также обсудил с работниками насущные проблемы, с которыми они сталкиваются, и возможные пути их решения, перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках программы поддержки здравоохранения Омской области.

Президент Фонда имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ отметил: 

«Детская больница – это особое медицинское учреждение. Здесь сотрудникам необходимо иметь навыки общения с детьми, уметь сопереживать и искренне поддерживать маленьких пациентов. В ОДКБ трудятся прекрасные профессионалы, они знают психологию ребёнка, ежедневно проводят сложнейшие медицинские операции. Сегодня мы обсудили перспективы нашего дальнейшего сотрудничества, и хочу отметить, что оно затронет не только оснащение оборудованием, но и более глобальные вопросы. Например, совместными усилиями будем решать проблему со стройкой нового корпуса».

Отметим, поддержка ОДКБ Степаном БОНКОВСКИМ стала регулярной. Ранее он в рамках социально-значимой программы по поддержке здравоохранения Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина передавал прикроватные мониторы NihonKohden, которые помогут отслеживать и регистрировать жизненно важные функции тяжелобольных пациентов, другое специальное медицинское оборудование и расходные материалы, оценочная стоимость которых давно превысила несколько миллионов рублей.

Степаном БОНКОВСКИМ в больницу также были переданы современные светодиодные фонари наружного освещения. Восемь современных фонарей были установлены на ключевых объектах больницы.

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог Пётр САМБРАТ прокомментировал:

«Степан Степанович – это человек, который делает реальные дела. Он оказал нам значительную помощь и делает это регулярно, можно сказать постоянно. Мы видимся с ним каждый месяц и уже знаем, что можем к нему обратиться. Я от всего коллектива благодарю его и знаю, что сотрудничество будет продолжаться». 

Главный врач Областной детской клинической больницы Олег ГОРБУНОВ также от имени всего коллектива поблагодарил Степана БОНКОВСКОГО и представителей Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина за оказанную системную помощь и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 11 июня 2021 в 08:52:
Бонковский один «закрывает» область — а про дела областной организации Единой России слышно?
РЕСПЕКТ 9 июня 2021 в 21:08:
Вседа восребована помощь от Степан Степановича редкие и нужные материалы дарит-поставляет=спасибо.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.