Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Депутаты Горсовета предлагают планировать ремонт дорог до принятия бюджета

13 октября 2016 14:48
1
3021

А включение в программу ремонта работ по ливнёвке и укладке бордюрного камня позволит продлить эксплуатацию магистралей

Комитет Горсовета по вопросам градостроительства обсудил вопросы эффективного расходования дорожного фонда. Первый заместитель мэра Сергей ФРОЛОВ предоставил народным избранникам информацию об исполнении муниципалитетом полномочий по использованию и содержанию дорог.

«Благодаря своевременному финансированию и слаженной работе целого ряда областных и муниципальных структур нам удалось привести в порядок 57 дорог — на эти цели было выделено 1,2 миллиарда рублей. Сегодня на повестке дня — ремонт Юбилейного моста, строительство новой дороги на Левом берегу. Все это — огромные затраты. Также мы не можем забывать о существующих магистралях», - цитирует пресс-служба мэрии Сергея ФРОЛОВА.

Депутаты согласились с предложением вице-мэра о необходимости формирования перечня дорог, нуждающихся в ремонте, до принятия бюджета. Однако ФРОЛОВ подчеркнул, что «погодные условия и особенности зимнего периода могут повлиять на общую картину состояния дорог весной».

Председатель комитета по вопросам градостроительства Дмитрий ЛИЦКЕВИЧ, обобщая предложения депутатов, напомнил:«Если  удастся перейти к капитальному ремонту дорог, когда будет делаться и ливневая канализация, и бордюрный камень, то такие магистрали прослужат нам гораздо дольше, и гарантийный срок на них будет больше: не четыре года, как сейчас, а семь-десять лет».

Фото © 1tulatv.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сосед 14 октября 2016 в 00:39:
Все верно. Прошедший масштабный ремонт уйдет в молоко. Асфальт положили зачастую на обочину, водоотведение не сделали нигде. Все потому, что без проектов. Как будто в этом городе не жить. Давайте уже делать хорошо научимся?!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.